Наборы Плей-До: пластилин нового времени
Отдел информации

Наборы Плей-До: пластилин нового времени

Помните пластилин своего детства? Тот самый, который зимой нужно было разогревать на батарее. Летом он неприятно лип к рукам, а поделки получались унылых грязных оттенков. Так вот наборы Плей-До не имеют ничего общего с воспоминаниями из вашего детства. И подтверждает этот факт уже то, что производством этих материалов для поделок и детского творчества занимается крупнейший в мире производитель детских товаров – Hasbro.

Американский производитель крайне щепетильно относится к вопросу безопасности, качества и сертификации своей продукции. Точный рецепт пластилиновой массы держится в строгом секрете, но известно наверняка, что вместо химических составляющих в состав пластилина входит соль, мука, вода и клейковина. Именно поэтому Плей-До называют еще тестом для лепки.

Для окрашивания в яркие цвета используются нетоксичные, гипоаллергенные красители. Пластилин нового поколения не липнет к рукам, и отличается мягкой и нежной консистенцией. Работать с ним одно удовольствие, а потому, если не знаете, что подарить ребенку, присмотритесь повнимательнее к наборам Плей-До.

Характерные особенности наборов Плей-До

Пластилин Плей-До выпускается в богатой цветовой гамме, а банки могут быть самого разного размера. При этом тесто для лепки от компании Hasbro всегда разительно отличаются от менее именитых аналогов. Оно:

  • безопасно. В составе пластилина Плей-До нет токсичных компонентов. Тесто не имеет резкого запаха, не вызывает раздражений на коже и аллергии. И даже если ребенок его попробует на вкус, ничего страшного не случится: соленая смесь ему просто не понравится, и в следующий раз он уже вряд ли захочет снова тянуть ее в рот;
  • универсально. Лепить из Плей-До можно все, что угодно. Благодаря своей мягкости и пластичности, пластилин позволяет детально прорабатывать фигурки, из-за чего этот материал для лепки часто выбирают не только дети, но и подростки и даже взрослые;
  • удобно. Пользоваться Плей-До можно сразу: его не придется прогревать в руках или на батарее, чтобы размять твердый брусок. И даже нежные детские пальчики смогут творить сразу же, как только масса попадет в руки.

Мам наверняка обрадует и тот факт, что даже попадая на мебель или одежду, тесто не оставит жирных пятен. Не стоит только сразу размазывать его по поверхности. Дождитесь, пока смесь засохнет, и отчистите вещь сухой щеткой.

Такие разные наборы Плей-До

Наборы Плей-До выпускаются в разных вариациях. Начинающим скульпторам вполне подойдет небольшой комплект из нескольких баночек с разноцветным тестом. Ну а если занятия лепкой вошли в жизнь малыша всерьез и надолго, можно присмотреться и к наборам с формочками, инструментами и трафаретами.

Ну и конечно, не стоит забывать, что хотя творческие занятия отлично развивают мелкую моторику и фантазию, подвижные игры тоже должны присутствовать в жизни ребенка. И лучше, если бегать малыш будет на свежем воздухе. Не можете оторвать от пластилина? Попробуйте купить бластеры Нерф, выбрать которые можно, перейдя по ссылке https://3d-toy.ru/catalog/hasbro-toys/blasters-nerf/. С ними игра в догонялки станет намного интереснее, а безопасные снаряды не заставят родителей переживать.