На горнолыжных курортах Красной Поляны приятно отдохнуть всей семьей
Отдел информации

На горнолыжных курортах Красной Поляны приятно отдохнуть всей семьей

Время отпуска – самый долгожданный период в жизни каждого работающего человека, независимо от того на какой сезон года он приходится. На протяжении долгого времени всех манил лазурный берег и жаркое солнце, но многочисленные факторы, в том числе и переоценка всех прелестей отдыха, значительно изменили ситуацию. Все большее количество людей оставляют пыльные шумные мегаполисы, без сожаления выбирая не нагретые шезлонги, а экстремальное времяпрепровождение на одном из многочисленных горнолыжных курортах.


Географическое положение


Красная Поляна, несмотря на иное впечатление, не является самостоятельным городом и представляет собой объединение нескольких отдельных горнолыжных баз и двух близлежащих, основанных несколько веков назад поселков в черте города-курорта Сочи.


После масштабно и помпезно проведенных 22 Зимних Олимпийских игр, благодаря быстро развивающейся инфраструктуре, ранее казавшиеся непритязательными горные склоны превратились в центр горнолыжного спорта России, а еще это популярнейшее место отдыха, которое стало одним из пунктов популярных туристических маршрутов. Красная Поляна отели предлагает на любой вкус, здесь любой турист сможет подобрать нужный ему вариант размещения.


Основные достоинства места


Климат в Красной Поляне из-за близости моря мягкий. Снегопады случаются в первой декаде ноября, а потепление ощущается лишь в конце мая – так начинается лето в горах. Именно благодаря этим уникальным климатическим условиям, курорт является наиболее популярным местом для горнолыжного спорта и начинает свою работу фактически с первым снегом, а закрывает зимний сезон в начале весны.


Добраться до курорта сегодня можно несколькими способами – географические объекты соединены между собой автомобильной и железной дорогами. Проживание тоже не проблемный вопрос – на территории баз и в самих поселках находятся десятки отелей и гостиниц, а еще домов, которые по желанию можно снять в аренду.


Бескрайнее звездное небо, хруст белоснежных сугробов, великолепие горных вершин и чистейший воздух вдали от обыденной суеты и мрачных многоэтажек – то, что способен оценить даже любой циник. А созданные комфортные удобства и другие условия, сделают отдых на горнолыжном курорте полноценным, беспроблемным и запоминающимся настолько, что в следующий раз вам обязательно захочется вернуться сюда снова.