Операция брахиопластики как метод устранения недостатков кожи рук
Отдел информации

Операция брахиопластики как метод устранения недостатков кожи рук

У людей старшего возраста в зоне внутренней поверхности предплечья часто образуется обвисшая кожа. На неэстетическом участке руки невозможно провести коррекцию, так как ткани практически не поддаются изменениям в процессе проведения неинвазивных косметологических процедур или специальных физических упражнений. Устранение возникшей проблемы производится только с помощью брахиопластики.

Основные виды брахиопластики в современной косметологии

Операции по удалению излишка кожных тканей и жировой клетчатки на предплечье считаются достаточно популярными в современных косметологических клиниках. Они обычно применяются к пациентам после 40 лет. Это связано с возрастным уменьшением эластичности и тонуса клеток. Провисание кожи может быть связано также с резким похудением человека или с осуществлением липосакции.

В косметологической хирургии существует расширенный способ врачебных манипуляций и трансаксилярный. При традиционной подтяжке врач производит длинный Т-образный разрез от локтевого сгиба до зоны подмышек, который позволяет оставлять незаметными следы хирургического вмешательства. Трансаксилярная брахиопластика кожи рук считается более щадящим способом, ведь она подразумевает ликвидацию лишних кожных тканей при минимальном их разрезании.

Особенности реабилитации в послеоперационный период

Средняя продолжительность действий хирурга составляет около 2 часов. Если не использовались саморассасывающиеся материалы, то швы удаляются на 7-10 день после врачебных манипуляций. В период восстановления организма запрещается выполнять тяжелую работу, заниматься спортом, посещать сауну или бассейн. Результат процедуры можно оценить не менее, чем через 4 месяца.

Брахиопластику сегодня проводят практически все клиники, специализирующиеся на проведении косметологических операций. О высокой квалификации врачей свидетельствуют положительные отзывы их бывших пациентов. К сожалению, для проведения манипуляций существует много противопоказаний. От хирургических манипуляций рекомендуется отказаться пациентам, страдающим:

  • онкологией;
  • ослабленным иммунитетом;
  • болезнями, связанными с обменом веществ;
  • сахарным диабетом;
  • нарушением скорости свертываемости крови.

Стоимость брахиопластики зависит от объема работы пластического хирурга, вида используемого врачебного метода, количества использованных медикаментов.