Спортивная модель Subaru WRX
Отдел информации

Спортивная модель Subaru WRX

Subaru WRX: спортивная версия 2017 года

Subaru WRX – полноприводный спортивный автомобиль, известный впечатляющими характеристиками скорости и мощности. Впервые седан был представлен в 1992 году как версия модели Subaru Impreza с турбированным двигателем. Автомобиль отличался не только конструкцией двигателя, но и экстерьером – модель Subaru WRX изначально имела более широкие низкопрофильные шины, достаточно агрессивный дизайн решетки радиатора, сниженный до 135 см клиренс, а также спойлер либо антикрыло на крышке багажника. Летом 2017 года производитель объявил о старте продаж WRX и «заряженной» версии Subaru WRX STi и в России. Спортивные модели были возвращены на отечественный рынок после отсутствия в течение полутора лет.

Subaru WRX: преобразования

Изменения обеих версий WRX, включая STi, проводились аналогично рестайлингу Subaru Impreza. В результате модели 2017 года обзавелись следующими отличиями:

  • возможность установки 18-дюймовых колесных дисков эксклюзивного дизайна;
  • утолщенные оконные стекла и новые дверные уплотнители для улучшения шумоизоляции;
  • обновленная мультимедийная система Subaru StarLink с 7-дюймовым экраном;
  • спортивная приборная панель с ЖК-дисплеем.

В России WRX представлен в трех вариантах – Elegance, Premium, а также WRX STi Premium Sport. Обладатели стартовой версии могут рассчитывать на полностью светодиодную оптику, мультифункциональный руль, электрорегулировку передних сидений, климат-контроль, дизайнерскую отделку салона, 7 подушек безопасности, круиз-контроль, камеру заднего вида и систему динамической стабилизации. Выбравшие версию Premium оценят кожаные сиденья, электропривод зеркал, навигационную систему и подрулевые лепестки переключения передач.

Двигатели для Subaru WRX

Аббревиатура WRX изначально расшифровывается как World Rally Extreme. Название выбрано не случайно – благодаря выдающимся техническим характеристикам, автомобили неоднократно одерживали победу в серии World Rally Championship, а также в национальных чемпионатах, включая кроссовые, раллийные и шоссейно-кольцевые гонки.

Модели 2017 года также отличаются солидными показателями мощности и скорости, которые обеспечивают горизонтально-оппозитные силовые агрегаты Subaru Boxer с турбонаддувом. Мощность в 268 лошадиных сил, разгон до 100 км/ч за 6 секунд, максимальная скорость 215 км/ч — и все это при расходе 9,2 литра в смешанном цикле. WRX комплектуется как вариатором Lineartronic, так и 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Стоимость спортивного седана составит 2 399 000 – 2 569 900 рублей в зависимости от выбранной версии. Зимний пакет, датчики дождя и света, а также системы безопасности включены в комплектации.

Все подробности можно узнать на официальном сайте.