Аренда колесного экскаватора с гидромолотом: особенности оборудования и преимущества услуги
Отдел информации

Аренда колесного экскаватора с гидромолотом: особенности оборудования и преимущества услуги

аренда колесного экскаватора с гидромолотом

Необходимость перед началом строительных работ расчистить территорию возникает довольно часто. Расчистка вручную не является оптимальным вариантом решения проблемы, поскольку требует больших трудозатрат и немало времени, особенно при больших объемах строительства. Покупать специализированную машину не всегда имеет смысл, так как стоимость техники высокая и, кроме того, требуются немалые финансовые вложения в содержание и обслуживание оборудования, выплаты заработной платы персоналу. Намного выгоднее в таких случаях аренда колесного экскаватора с гидромолотом, которую предлагает большинство специализированных компаний.

Назначение гидромолотов

Гидравлический молот представляет собой навесное дополнительное оборудование. Его непосредственными задачами являются:

  • дробление промерзшего грунта или твердых скалистых пород;
  • разрушение асфальтового покрытия (прокладка или ремонт коммуникаций);
  • разбор и снос сооружений, зданий, строительных конструкций различного назначения;
  • копание траншей с целью сооружения инженерных коммуникаций различного типа.

Основной функцией подобной спецтехники является разрушение поверхности возвратно-поступательными движениями большой мощности. Если необходимо вырыть котлован под фундамент, экскаватор с гидромолотом поможет существенно сократить затраты на выполнение строительных работ.

Подбирают гидромолот в зависимости от того, с экскаватором какого типа он будет использоваться и какие задачи должен выполнять. С учетом указанных факторов определяют массу, силу и частоту ударов, мощность устройства.

Особенности колесных экскаваторов с гидромолотом

Строительные компании и частные подрядчики предпочитают арендовать гидромолот с экскаватором. Специализированные фирмы предлагают с техникой и услуги оператора, что избавляет арендатора от необходимости искать водителя для спецмашины.

Колесные экскаваторы имеют преимущество перед гусеничными, поскольку отличаются большей мобильностью и маневренностью. Скорость агрегатов напрямую зависит от типа грунта и проходимости участка. Колесные экскаваторы, укомплектованные гидромолотом, в короткие сроки и качественно справятся со сносом старого здания, рытьем траншей и ям.

Преимущества экскаваторов на колесном ходу

Помимо указанных достоинств, такие устройства могут добраться до места выполнения строительных работ своим ходом, что позволяет снизить затраты на транспортировку спецтехники и сократить сроки ее доставки. Если планируется использовать машину на расположенных на некотором удалении объектах, модель на колесах является лучшим вариантом. Сравнительно небольшой расход горючего обусловлен особенностями конструкции транспортного средства.

Исполнители строительных работ могут использовать навесное оборудование разного типа: молоты, гидравлические ножницы, грейферы и пр. Особенности конструкции позволяют выполнить замену приспособлений в короткие сроки.

Преимущества аренды колесных экскаваторов с гидромолотом

Воспользовавшись такой услугой, как аренда экскаватора недорого, клиент специализированной компании сможет в полной мере оценить достоинства техники:

  • мощная ударная система обеспечивает высокий уровень производительности;
  • производительность остается неизменной даже при низком уровне масла;
  • шумоподавляющее оборудование снижает уровень негативного воздействия на оператора;
  • агрегат сочетает высокую производительность с экономичностью.

Прокат подобного оснащения выгоден как частным заказчикам, так и крупным строительным компаниям.