Преимущества изучения китайского языка в Китае
Отдел информации

Преимущества изучения китайского языка в Китае

Наверное, вы заметили, как возросла популярность курсов по изучению китайского языка. Это связано с тем, что экономика этой страны стремительно развивается. Сотрудники международных компаний, бизнесмены, политики начинают учить язык для эффективного сотрудничества с деловыми партнерами из Китая, для них открываются потрясающие перспективы.

Еще государство в Восточной Азии имеет интересную историю, богатую культуру и невероятные достопримечательности, которые притягивают туристов со всего мира. Пройдя туристический курс китайского, путешественники смогут более свободно чувствовать себя среди иностранцев, общаться и заводить новые знакомства, задавать вопросы и понимать ответы.

Конечно, лучше изучать язык у носителей. Это позволит снять языковой барьер и быстрее начать разговаривать и понимать чужую речь. Сегодня российские языковые центры организуют поездки в крупнейшие университеты Пекина и Шанхая, как для начинающих с нуля, так и с разным уровнем подготовки.

Преимущества прохождения курсов в Китае

Школа китайского языка в Китае отличается высоким профессионализмом и сильным преподавательским составом. Образовательная система включает программы, разработанные по уникальным методикам, позволяющие за короткий срок усвоить большое количество информации и успешно применять полученные знания в жизни.

Также, стоит пройти курсы в китайских ВУЗах по ряду следующих причин:

  1. Общение с носителем языка. Помимо разговоров с преподавателем, вы сможете вести диалог с местными жителями, что повысит эффективность обучения. Вы сможете привыкнуть к произношению и быстрее понимать, о чем говорят китайцы.

  2. Невысокие цены. Стоимость курсов достаточно приемлемая. Дешевле будет поехать сразу на несколько месяцев и от языкового центра в России, так как они имеют многолетний опыт сотрудничества с китайскими институтами и предоставляют хорошие скидки.

  3. Комфортный условия. Китайские школы оснащены современной техникой и оборудованием, предлагают проживание на территории студенческих городков, организуют полноценное питание.

  4. Ориентированность на конкретную аудиторию. Программы курсов разрабатывают индивидуально для каждой группы, исходя из уровня имеющихся знаний у студентов, а также целей изучения китайского (деловой, туристический и т.д.).

  5. Культурный досуг. Во время поездки, для учеников проводят экскурсии, чайные церемонии, могут проводить мастер-классы и вечера, посвященные традициям и обычаям страны.

Материал подготовлен сайтом mymandarin.ru