Зимний отдых к Краснодарском крае: пансионат "Горный воздух" в Лоо
Отдел информации

Зимний отдых к Краснодарском крае: пансионат "Горный воздух" в Лоо

Зимние каникулы в Краснодарском крае – отличное решение для тех, кто мечтает отдохнуть и оздоровиться. Особенно привлекательным для этих целей является поселок Лоо, расположенный в десятках километров от самого крупного местного курорта – города Сочи. В зимне-осенний период здесь наблюдаются более низкие цены. Наплыв туристов значительно сокращается, что гарантирует тихий и спокойный отдых. Здешние гостиницы и пансионаты предлагают отличные условия для проживания. Где же остановиться в Лоо?

Основные характеристики жилья для туристов в Лоо

Поселок имеет площадь в 33, 42 км2. Он считается одной из самых крупных курортных зон. Для отдыхающих здесь предлагаются разные варианты жилья – гостиницы и отели, санатории, пансионаты. Сдаются комнаты и целые дома в частном секторе. Для зимнего отдыха стоит предпочесть оздоровительный комплекс, например, «Горный воздух». В этом пансионате есть:

  • * уютные номера разной категории;
  • *крытый бассейн с подогревом, из окон которого открывается замечательный панорамный вид;
  • *процедурные кабинеты для лечения и профилактики ряда заболеваний*
  • *отменная кухня, предполагающая трехразовое питание по принципу шведского стола.

Посетить пансионат горный воздух лоо предлагает людям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом, сердцем, сосудами, дыхательной системой, половыми органами и т. д. Профилактически-терапевтические мероприятия проводятся за отдельную плату. Выбирают расширенную программу тура только те, кому это действительно нужно. Основные лечебные методики – массажи, специальные упражнения в бассейне, прием фито-чаев и кислородных коктейлей, пребывание в спелеокамере, бальнеологические процедуры, ингаляции, физиотерапия и прочее.

Как провести зимний отдых в Лоо?

Для тех, кто не привык сидеть на месте, купания в бассейне и посещения терапевтических кабинетов будет недостаточно. Разнообразить зимний отдых можно за пределами пансионата. Так, в поселке есть большой крытый аквапарк, где можно отменно провести время с семьей. Любителям истории понравится экскурсия в византийский храм, а ценителям природы – поход в горы.

Остановившись в Лоо, можно отправиться на отдых в Олимпийскую столицу. Развлечения, имеющиеся в Сочи можно перечислять бесконечно. Если пассивный отдых не радует, то разнообразить его можно катанием на лыжах и сноуборде, отправившись на Красную поляну.