Квартирные переезды под ключ
Отдел информации

Квартирные переезды под ключ

Квартирные переезды проводятся при новоселье, а чаще — при переселении на съемное жилье. После утверждения всех мест переселения и времени, нужно найти подходящую транспортную компанию. Здесь нужно соблюсти несколько критериев:

  1. не слишком высокая цена;
  2. достойное качество перевозки;
  3. компания должна работать официально.

По последнему пункту можно заметить, что при перевозке всех вещей из квартиры разом в автомобиле окажется большое количество ценных предметов. Нужно, чтобы компания отвечала за их сохранность. Достаточная мера для этого — работать только с официальными транспортными компаниями и не пользоваться услугами частных перевозчиков без лицензии. Для поиска таких фирм есть сайт Переезд РФ, на нем вы легко сможете найти и заказать полный спектр услуг: грузчики, квартирный переезд с автотранспортом любой грузоподъемности.

Правила перевозки мебели

Именно мебель является основным грузом в квартирных переездах. Она занимает более 90% от объема и веса. Мебель нужно перевозить, загружать и разгружать по определенным правилам. Главное из них — предварительная упаковка и защита от царапин. Профессионалы компании «Переезд.рф» используют технологичный способ упаковки в многослойную полиэтиленовую пленку с фиксацией скотчем. Поверхности особо уязвимые к царапинам (столешницы, полированные плоскости) дополнительно защищаются листом картона или вспененного полиэтилена. При изначальном проектировании мебели производители всегда думают о ее транспортабельности. Именно поэтому с ее перевозкой особых проблем не возникает. Всегда обходятся несколькими стандартными приемами.

Дополнительные услуги квартирного переезда

В условиях города переезды чаще всего осуществляются в многоэтажных домах. При этом в них нет грузовых лифтов, и всю мебель приходится поднимать вручную. Этот очень трудоемкий вид работ оплачивается дополнительно. На каждый заказ тут цены сугубо индивидуальные. Все расценки определяются объемом и весом груза, количеством этажей и другими параметрами.

Распаковка и расстановка мебели — тоже очень частот требуемая дополнительная услуга. Далеко не все жильцы могут проделывать эту работу самостоятельно. Здесь необходима помощь как обычных грузчиков, а в сложных случаях — специалистов мебельщиков. Их услуги требуются, когда нужно установить, собрав заново, шкафы-купе, мебельные стенки, многоярусные кровати.

Главное преимущество компании «Переезд.рф» — организация переездов «под ключ». Работа ведется официально по договору с простым и быстрым оформлением.