Авиабилеты: важная информация, помогающая их приобрести
Отдел информации

Авиабилеты: важная информация, помогающая их приобрести

http://www.imageup.ru/img109/2900237/57669611.jpgОдним из самых популярных в туристической среде городов Европы является Берлин. У этого центра немецкой политики, экономики, культуры и искусства имеется очень богатое историческое наследие. Множество памятников архитектуры, музеев, галерей и других важных объектов сосредоточено именно в столице Германии. Следует иметь в виду, что Берлин – это город, где можно хорошо отдохнуть, узнать много интересной информации, обзавестись новыми знакомствами. Как добраться до Берлина из Киева?

Расстояние от Киева до столицы Германии составляет почти 1500 километров. Но добраться из столицы Украины до берлинского аэропорта можно легко, поскольку к услугам пассажиров предоставлено на выбор два аэропорта, один из которых находится в пределах Киева, а другой – в двух десятках километрах от него. О том, какие существуют особенности покупки авиабилетов и других важных моментах, вы можете читать далее. Эта информация поможет совершить путешествие без проблем.

Разница во времени

Перед перелётом из Киева в Берлин нужно учитывать разницу во времени, чтобы не возникло каких-либо проблем из-за этого нюанса. Если принимать во внимание летнее время, то в Берлине сутки начинаются на час позднее, чем в Киеве. К примеру, если в столице Украины полдень, то в Германии только 11 часов дня.

Особенности приобретения авиабилетов

Покупая авиабилет из Киева до Берлина, желательно сразу же приобретать его и на обратный рейс, поскольку это позволит экономить определённую сумму денежных средств. Самый бюджетный проездной документ, который можно заказать на авиарейс Киев-Берлин, стоит около 2800 грн. В этом случае лететь придётся в салоне эконом-класса.

Нужно иметь в виду, что за открытую дату на авиабилете придётся переплачивать серьёзную сумму. Лучше всего воспользоваться функцией бесплатного бронирования авиабилетов, которая доступна в онлайн-режиме. Для этого нужно заполнить специальную форму, после чего будет предоставлена информация об имеющихся скидках, акциях, багажных местах.

Важная информация

Регулярные рейсы по маршруту Киев-Берлин выполняет компания «МАУ», зарегистрированная на территории Украины. Если лететь, производя пересадку в одном из городов Европы (Рим, Мюнхен и т.д.), то авиабилет обойдётся гораздо дешевле. Из аэропорта Тегель до центра столицы Германии можно добраться на автобусе, который ходит ежедневно с периодичностью 10 минут, что очень удобно.