Техника DAF: ключевые преимущества и разнообразие на российском рынке
Отдел информации

Техника DAF: ключевые преимущества и разнообразие на российском рынке

Техника DAF получила широкое распространение на российском рынке. Она характеризуется отменными эксплуатационными характеристиками и представлена в широком ассортименте. Производитель находится на активной стадии развития, расширяет границы деятельности, что характеризуется открытием новых дилерских центров и сертифицированных сервисных пунктов.

Вехи истории

Компания основана в 1928 году. Ее создатель – Хун ван Доорн. Изначально предприятие представляло собой мастерскую, которая позже превратилась в фабрику прицепов. Здесь выпускались прицепные системы для тракторов и автомобилей. В 30-е годы направление деятельности компании изменилось. Создатели занялись производством грузовиков и автобусов. Им удалось разработать несколько прогрессивных решений – облегченное шасси, автоматизированную систему прицепного соединения и прочее. Вместе с грузовиками и прицепами здесь выпускались военные и легковые авто.

В 80-е годы на рынок вышли первые грузовые автомобили FAG 2300 и 3300 DKX. Спустя десятилетие появилась модификация Euromaster. В этот период многие изобретения бренда стали участниками спортивных состязаний. Во второй половине 90-х компания вошла в состав знаменитого концерна Paccar. В начале нулевых производитель выпустил множество грузовых авто, получивших престижные международные титулы.

Преимущества и ассортимент техники DAF

В РФ сегодня продажа техники DAF осуществляется тут – https://terratruck.ru/. Агрегаты, позиционируемые этой торговой маркой, много лет являются эталоном качества, функциональности и надежности. Достичь таких результатов производителю удалось за счет использования прогрессивных двигателей, тщательной проработки кузовов и грузовых отсеков. Эксперты выделяют следующие положительные характеристики:

  • совместимость с российскими условиями эксплуатации;
  • экономичный расход топливных ресурсов;
  • простоту и доступность ремонта;
  • привлекательный дизайн и комфортные условия для водителя;
  • отличную управляемость, курсовую устойчивость и эффективную систему торможения.

Сегодня техника DAF производится в большом ассортименте для различных сфер эксплуатации. Грузовые автомобили этого бренда идеально подходят для дальних транспортировок грузов. Они выпускаются с разными вариантами трансмиссий, мостов, шасси, обустройства кабин. Универсальные шасси подходят для установки кранных систем, бетоносмесителей, рефрижераторов и мусоровозов. Тягачи существенно облегчают процесс транспортировки крупногабаритных и сверхтяжелых грузов.