Базовый гардероб создать легко
Отдел информации

Базовый гардероб создать легко

Тенденции в моде постоянно сменяются, заставляя современных девушек и парней приобретать множество предметов гардероба, которые через 3-4 месяца теряют свою актуальность. В результате шкаф ломится от вещей, а надеть что-то стоящее, стильное и актуальное становится сложно: все не то, вещи не комбинируются, цвет давно вышел из тренда. По-настоящему модные вещи можно купить на сайте https://gamer-style.net/category/fnaf/.

Чтобы избежать подобных ситуаций, всегда следует наполнять гардероб базовыми вещами, которые не выйдут из моды и будут гармонично смотреться в сочетании друг с другом. Любой из таких образов можно дополнить невычурной бижутерией и отправиться на свидание, работу, выставку, концерт и даже театр.

Полезные советы

Поговорим подробнее о главных правилах составления базового гардероба.

  1. Выбирая в магазине одежду, ее фасон, следует ориентироваться на свой тип фигуры — песочные часы, яблоко, прямоугольник, груша, треугольник.
  2. Базовые вещи не терпят экономии. Лучше купить несколько предметов гардероба отличного качества, чем захламлять шкаф множеством футболок, брюк, белья из плохих тканей.
  3. В гардеробе должны присутствовать две пары качественных брюк. Первые должны быть черными, вторые — какого-либо из нейтральных оттенков (коричневые, бежевые, синие, цвета хаки).
  4. Также нужно пополнить гардероб двумя парами джинсов. Первые будут использоваться каждый день, вторые — для изящных образов. В последнем случае подойдут темно-синие джинсы без вышивок, прорезей и других ярких элементов. Одежда для геймеров – это тоже джинсы, футболки и свитшоты.
  5. Две блузки из качественной ткани: белая, кремовая и блузка того оттенка, который подходит под тип внешности (холодный или теплый).
  6. Конечно, маленькое черное платье — неизменная классика. Оно должно идеально сидеть на фигуре и подойдет для выхода в кино и похода на работу. Максимально универсальный предмет гардероба.
  7. Много футболок нейтральных цветов и без красочных принтов. Такую футболку можно будет надеть как самостоятельную вещь и комбинировать ее с джинсами, брюками, а можно надеть под свитер в холодное время, чтобы было теплее.
  8. Юбка в гардеробе должна быть черного или другого нейтрального оттенка. Комбинировать ее можно будет свыше упомянутыми блузками.
  9. Сумки. Большая и маленькая. Одна должна быть в классическом стиле, вторая может быть яркой, причудливой формы.

10. Пара туфель темного цвета без каблука и пара туфель с каблуком.

11. И, конечно же, кроссовки. Они подойдут для тренировок, прогулок или походов в магазин.

Базовый гардероб создать легко, если подбирать все по размеру и по типу фигуры.