Межпозвоночные грыжи становятся огромной проблемой для россиян
Отдел информации

Межпозвоночные грыжи становятся огромной проблемой для россиян

Из-за распространения проблемы возникновения грыжи межпозвоночных дисков теряется значительная часть трудоспособного населения страны.

В России возникла необходимость информирования граждан об актуальных способах лечения межпозвоночных грыж. Опираясь на собственный опыт, специалисты известного московского клинико-диагностического центра «Медицина 24/7» указывают на важность популяризации современных методов борьбы с болезнью.

Заболевание весьма опасно из-за его широкого распространения, ¼ населения земли страдает межпозвоночной грыжей различной степени. Более 500 тысячам россиян ежегодно ставится этот диагноз. На определённой стадии развития болезни человек не может продолжать трудовую деятельность, а распространённые методы лечения грыжи в 95% случаев ведут к постановке на учёт по инвалидности, хотя именно они преподносятся жителям страны в качестве решения проблемы.
По факту происходит потеря рабочего населения, что говорит о пассивности информационных каналов медицинской среды, ведь есть возможность победить заболевание без подобных последствий.
Вопрос стал более актуальным среди молодёжи с появлением на рынке смартфонов. По словам хирургов-ортопедов увеличилось количество молодых людей с болью в позвоночнике, после диагностики чаще всего выявляются грыжи и неестественный изгиб в шейном отделе. Специалисты утверждают, что подобная тенденция связана с частым и длительным использованием смартфона, приводящим к излишней нагрузке на межпозвоночные диски.

На самом деле медицина в стране шагнула далеко вперёд, не нужно выезжать за рубеж, чтобы сделать операцию для лечения межпозвоночной грыжи по эффективным методикам. Нейрохирурги клиники «Медицина 24/7» сообщают о современной эндоскопической технологии, которую применяют в своей практике. После операции пациенты сохраняют трудоспособность в 100% случаев, а период восстановления значительно сокращается, позволяя быстро вернуться к деловой, активной жизни, в то время как при общепринятых оперативных методах реабилитация занимает до года.
Люди упускают возможность воспользоваться подобным лечением серьёзного заболевания, так как просто лишены информации о современной медицине. Симптоматика межпозвоночной грыжи выражается болью в спине либо шейном отделе, у многих людей после 30 лет наблюдаются дегенеративные изменения в позвоночнике. Своевременное обращение к врачу и обследование в медицинских учреждениях, практикующих актуальные методы, позволяют остановить болезнь на ранних стадиях и сохранить полноценную жизнедеятельность.