Получение качественного образования в Чехии - подготовка к учебе
Отдел информации

Получение качественного образования в Чехии - подготовка к учебе

Высшее образование в Европе нацелено на то, чтобы дать будущему квалифицированному специалисту профильные знания по его профессии и практические навыки. Среди выходцев из стран СНГ ценится обучение в Чехии. Здесь есть все возможности для современных студентов. Чтобы подготовиться к вступительным экзаменам и последующему обучению, желательно воспользоваться услугами специализированного учебного центра GoStudy.

Особенности обучения перед поступлением

Подход к получению образования в Чехии кардинально отличается от привычного нам. Там достаточно легко поступить на престижную специальность, но уже после первой сессии идет значительный отсев студентов. От учащихся требуется высочайший уровень самоорганизации. Здесь вы самостоятельно решаете, какие дисциплины изучать, какие лекции и семинары посещать. Никто не ставит плохие оценки за прогулы, но если на промежуточных тестированиях или экзаменах студент не показывает хороший результат, его просто отчисляют.

Представители чешского учебного центра с правом проведения государственного экзамена GoStudy объясняют все это абитуриентам. Психологическая готовность к новому формату обучения имеет немаловажное значение.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются все иностранные студенты, языковой барьер. Чтобы его преодолеть, необходимо еще до поступления Закончитькурсы у себя дома. Обучение языку осуществляется поэтапно. В GoStudy работают опытные преподаватели, которые гарантируют позитивный результат, если слушатель курса прикладывает достаточно усилий для достижения поставленной цели.

Преимущества сотрудничества с обучающим центром:

  • множество разновидностей языковых и узкопрофильных программ для слушателей разного уровня подготовки;
  • гарантия поступления в государственные и частные вузы Чехии;
  • возможность перевода в средние учебные заведения для талантливых детей;
  • сдача государственного экзамена по чешскому языку на базе обучающего центра без необходимости выезда в Чехию для этого.

Как пройти обучение

Чтобы заручиться поддержкой опытных экспертов перед поступлением в университеты Чехии, необходимо ознакомиться со всеми видами языковых курсов, связаться с представителями компании, узнать, когда будет ближайший набор.

Здесь вам подробно расскажут, что нужно для поступления и дальнейшего успешного обучения, в какие суммы обойдется образование, есть ли специальные программы для талантливых детей.