Справочник по ценам: если не хочется переплачивать
Отдел информации

Справочник по ценам: если не хочется переплачивать

Покупка любого товара — это очень часто лотерея, потому что мы никогда не знаем, сколько переплачиваем конкретному продавцу. Особенно эта проблема была актуальной несколько лет назад. Теперь же ситуация поменялась в лучшую сторону. Появились сервисы, на которых стало доступно сравнение цен: http://shops-prices.ru/ стал одним из лучших вариантов, если хочется сэкономить. Принцип работы площадки максимально простой — берется товар, о нем собирается вся информация, в том числе и цены в разных магазинах. В результате получается очень удобный рейтинг, на основе которого можно быстро понять, где товар дешевле.

Всегда ли нужно ориентироваться на низкую цену?

Если бы все было так просто, многие покупатели вздохнули бы с облечением. Но дело не всегда именно в цене — есть еще и такое понятие, как соотношение стоимости и качества. И вот на этот показатель нужно ориентироваться, если хочется сделать выгодную покупку. Если товар может быть примерно одинаковым, то уровень обслуживания разнится в зависимости от выбранного магазина. Это проявляется в скорости обработки заявки, условиях доставки, наличии собственного сервиса, размера гарантии, а также многих других моментах. Иногда бывает так, что продукция ниже по цене, но зато покупателям предлагается высокая плата за доставку. Экономия в результате сводится к нулю. Вот почему ценник — это не единственное, что необходимо учитывать, очень важно выбрать и правильный магазин. И площадка сравнения цен http://shops-prices.ru/detskie-tovary/avtokresla станет для этого отличным выбором.

Какие еще преимущества дает этот ресурс?

Там собрано много информации, имеющей значение для покупателя. Так, под названием некоторых магазинов в карточке товара есть ссылка, пройдя по которой можно узнать о скидках торговой площадки. Кликнув на эту ссылку, вы увидите всплывающее окно, в котором отображаются актуальные, текущие акции. Там же указано, как долго они будут длиться и на что именно распространяются. Есть скидки на отдельные товары или категории, есть возможность получить кешбэк на приличное количество процентов — то есть каждый покупатель сможет на чем-то сэкономить.

Это удобно, если человек покупает попутные товары. Например, заказывает телефон и хочет одновременно присмотреться к наушникам, чехлу, защитному стеклу. Тогда можно взять гаджет по оптимальной цене, но изначально выбрать магазин, где есть еще дополнительные скидки на необходимую продукцию. Иногда экономия достигает приличных размеров — нужно лишь потратить немного времени на поиск.