Роза в колбе - идеальный подарок для любой девушки
Отдел информации

Роза в колбе - идеальный подарок для любой девушки

Угодить с подарком современным красавицам - задача не из легких, ведь в изобилии различных парфюмерных или косметических средств мужчинам разобраться не под силу, цветы и конфеты - слишком скучно и банально, а ювелирные украшения не только сложно подобрать, но и требует серьезных финансовых затрат. Для того чтобы придумать идеальный подарок, необходимо иметь не только хорошую фантазию, но и достаточное количество времени. Бесконечных поисков презента в торговых центрах можно с легкостью избежать, ведь все уже было придумано до нас, а именно - флористы создали композицию "Роза в колбе", которая станет замечательным подарком для любой представительницы прекрасного пола.

Ни одно торжество не обходится без подарка в виде цветов, ведь они создают праздничное и торжественное настроение, которое является обязательным атрибутом мероприятия по любому торжественному поводу. Существенным недостатком цветочных букетов является их недолговечность - проходит всего лишь несколько дней, а от былой красоты и свежести не остается и следа, но альтернатива есть! Вместо привычного цветочного букета можно преподнести розу в колбе. Роза в колбе, купить которую можно в интернете или флористических магазинах, не теряют своей красоты и свежести на протяжении 5 и более лет. Секрет такой розы заключается в специальной процедуре, которая называется стабилизацией и заключается в насыщении живого свежесрезанного цветка раствором с глицериновой основой. Технология стабилизации была разработана совместными усилиями химиков и флористов для того чтобы сохранить живые цветы в свежем виде как можно дольше, стоит заметить, несмотря на то, что стабилизация несколько напоминает консервация, она является абсолютно безопасной и используемые для нее вещества не способны причинить никакого вреда человеческому организму.

Стабилизация цветов в домашних условиях

В интернете существует большое количество рецептов того, как провести стабилизацию цветов в домашних условиях. В пользе таких рецептов легко усомниться, поскольку на практике ни один из них не работает. Стабилизация цветов - особая технология, которая держится производителями в секрете и требует наличия специального оборудования, а также безукоризненного соблюдения всех этапов и повторить ее в домашних условиях невозможно. Максимум, который можно достичь в домашних условиях - гербарий, не имеющий ничего общего со стабилизированными цветами не может иметь, поэтому довериться профессионалам и приобрести розу в колбе уже в готовом виде.