Курсы для тех, кто мечтает работать в сфере телевидения
Отдел информации

Курсы для тех, кто мечтает работать в сфере телевидения

Академия ТВ, работающая на базе Московского Технологического Университета, приглашает всех желающих на курсы телевидения. Среди преимуществ обучения именно здесь — возможность поучиться не у теоретиков, а у практиков, а также шанс получить стажировку на популярном канале или на радио.

Какие программы есть в Академии ТВ?

Тем, кто привык получать максимум знаний в самые сжатые сроки, подойдут интенсивные программы. Первая из них — «режиссер монтажа». Требования к ученикам не высоки, однако очень важны: нужно, чтобы они умели обращаться с ПК на начальном уровне и были при этом очень заинтересованы в учебе. Курс состоит из занятий, длящихся по 4 часа, его общая продолжительность составляет семь недель.

Среди интенсивов есть также курсы «психология общения» и «ораторское мастерство».

Выбирая курсы телевидения с углубленным изучением профессии, отдайте предпочтение базовой программе. Академия ТВ предлагает сразу несколько наиболее востребованных направлений, где можно познакомиться с работой ведущего телепрограмм, режиссера телевидения, телеоператора, гримера, режиссера монтажа, звукорежиссера и фотохудожника.

Базовые курсы предполагают обучение в течение восьми месяцев. Ученики приходят на очные занятия в группе, а также получают индивидуальную помощь преподавателей. Очень важно, что даваемая на лекциях теория активно подкрепляется практикой, благодаря чему завершившие обучение могут показать полученные навыки будущему работодателю.

Авторские курсы телевидения — не менее интересное и полезное направление в Академии ТВ. Они созданы для тех, кто хочет получить ценные знания из рук профессионалов, отлично разбирающихся в своей области, например, спортивной журналистике, радиовещании. Авторские курсы в Академии ТВ ведут Макс Орлов, Дмитрий Губерниев, Игорь Казаченко и другие медийные личности. Они готовы делиться собственным опытом, рассказать о профессиональных секретах.

Для поступления в Академию достаточно выбрать курс и подать документы — паспорт, фотографии 3*4 и копию документа об образовании. Самое главное — иметь желание учиться и развиваться в области телевидения.

Аудиторные занятия проводятся вечером, чтобы их удобно было посещать студентам и работающим ученикам, существует также группа выходного дня. Оплата курсов телевидения осуществляется ежемесячно, что очень удобно.