Керамогранит в интерьере: совершенство в образе
Отдел информации

Керамогранит в интерьере: совершенство в образе

Натуральный камень, гранит и мрамор – востребованные материалы, часто используемые для строительных и отделочных работ. При всех достоинствах у них один минус: облицовка или отделка помещений требует финансовых затрат. Но, решение есть и об этом мы расскажем в статье.

Почему керамогранит популярен

На строительном рынке керамогранит появился относительно недавно и сразу заслужил положительные оценки.

Особенность изготовления керамогранита в том, что исходное сырье окрашивается глубоко и равномерно, поэтому на выходе получается материал в оттенках широкого спектра. Цвет и рисунок плитки в совокупности с ярко выраженной фактурностью делают керамогранит одним из самых востребованных материалов для отделки.

Шлифовка керамогранитной плитки создает гладкую, отражающую свет поверхность. При естественном или искусственном освещении рисунок словно оживает. В помещении, где важно сохранить объем, создается визуальный эффект расширенного пространства. Матовые поверхности, наоборот, не бликуют, поэтому в меблированных помещениях они уместны и предпочтительны.

По характеристикам керамогранит не уступает по качеству натуральному камню. Прочность, износоустойчивость, влагостойкость при должном уходе сохраняют защитные и декоративные функции плитки на долгие годы. Современные технологии позволяют производить керамогранит в необходимых объемах без потери качества, поэтому доступность – один из факторов популярности.

Компании-производители стараются выпускать разнообразные по стилю и назначению коллекции. Цветовые оттенки, вариативность рисунков позволяют создавать удивительные по красоте композиции. Особенно эффектно керамогранит смотрится в качестве напольного покрытия. Прямоугольные и квадратные формы, градация размеров способны образовывать уникальный и гармоничный рисунок, геометрия которого с легкостью подчеркнет особенности планировки или меблировки комнаты.

Выбор керамогранита задача не из легких: учитываются множество параметров, подбираются оптимальные для воплощения дизайнерских идей решения. В интернет-магазине "Мир плитки" представлен широкий ассортимент керамогранита для внешних и внутренних отделочных работ. Работая с Вами, мы помогаем сориентироваться в ассортименте, стараемся подобрать лучший вариант с учетом пожеланий и финансовых возможностей.