Последствия ураганов в США: на чем можно заработать
Отдел информации

Последствия ураганов в США: на чем можно заработать

Обычно последний месяц лета и первые недели осени для США, а особенно южных штатов – тот период, когда наступает время циклонов, которые зарождаются в Атлантике, чему способствует разница температур на суше и океанической поверхности. Приблизительно каждые двенадцать лет, когда солнце достигает пика своей активности, штормовой сезон оказывается наиболее сильным и мощным. Сейчас ситуация складывается именно так.

Факторы, повлиявшие на экономику США

  • 12 лет тому назад ураган, именуемый Катрина, разрушительно обрушился на штат Луизиана, последствием чего стало затопление южноамериканской жемчужины – Нового Орлеана.
  • Пострадавших от смерча было больше двух тысяч. Сейчас ураган, называемый Харви и также являющийся мощнейшим по силе разрушения, смог прервать добычу нефти, спровоцировать сильное наводнение в Техасе, что привело к остановке большей части нефтеперерабатывающих заводов в Америке.
  • Также значительный ущерб нанес тайфун Ирма, который оставил миллионы людей без крыши над головой.

Сейчас сотрудники Global FX дают профессиональную оценку положению дел на финансовых рынках во время и после ураганов в США, а также предлагают возможные варианты инвестиций.

Последствия природных катаклизмов могут быть просто катастрофическими, так как наносят огромный ущерб прибрежной инфраструктуре, приносят убыток многим страховым компаниям, которым приходится выплачивать страховки пострадавшим людям, и снижает доходы туристической сферы. После ураганов существенно возрастают акции нефтедобывающих предприятий, а многие круизные компании, наоборот, терпят убытки, так как им приходится изменять расписание рейсов на большинстве близлежащих к местам катастрофы маршрутов, среди которых много очень популярных. Кроме того, немало пострадали и авиакомпании, которым пришлось отменить большинство рейсов, в связи с чем их акции также упадут в цене.

Пройдя по южным штатам, смерчи оставили после себя сплошные разрушения, большинство зданий и домов полностью уничтожены, а многие объекты нуждаются в капитальном ремонте. Поэтому возрастет спрос на различные строительные и отделочные материалы, что приведет к росту акций торговых сетей, специализирующихся на продаже такой продукции.

Надеемся, что предоставленная нами информация поможет вам разобраться в сложившейся ситуации. Предприимчивые люди на этом зарабатывают немалые деньги.