Челябинский "Детский Мир"
Отдел информации

Челябинский "Детский Мир"

Полки детских магазинов переполнены товарами для самых маленьких ребятишек. Можно без труда найти аудиокниги со сказками, на которой достаточно нажать кнопку и ребенок будет слушать приятный голос и интересное повествование. Такие книги удобны своим использованием, чтобы отвлечь малыша на непродолжительное время, например, чтобы попить чай маме. Среди обучающих книг сложно сделать выбор в пользу чего-то определенного, ведьчелябинский детский мирпредлагает большой ассортимент. Уже с года можно учить ребенка первым словам с помощью такой книги, которая наполнена яркими картинками, звуками и притягивающими взгляд элементами. Без труда можно научить ребенка играть в "Ладушки" или другую подобную игру в стихотворной форме, которые издаются отдельным тиражом, для развития интеллекта и внимания малыша.

Развивающие детские коврики можно разделить на два типа: до полу года и после. Категория, относящаяся к возрасту до 6 месяцев, помогает малышу установить зрительный контакт с небольшими мягкими игрушками, которые подвешены на дуге, в последствие, ребенок будет тянуть к ним ручки, пытаясь зацепить их или достать. Категория от полу года направлена на развитие мелкой моторики. Резиновые коврики, состоящие из пазлов, имеют большое количество разных по величине деталей. Благодаря им, малыш сможет ориентироваться в размерах и формах. Кроха растет, а значит, растет и его интерес к тому, как разобрать и собрать ковер без помощи мамы и папы.

Новинками среди развивающих игрушек для детей от года, стали музыкальные столики с разными функциями. На таких моделях предусмотрены кнопки, нажимая на которые поет песенка или издается другой звук. Есть кнопки с изображением разных животных, благодаря которым ребенок слышит мычание, лай или мяукание. Это позволит не только заинтересовать кроху, но и показать основных животных и звуки, которые они издают. Малыш будет знать, как лает собака, или пищит мышонок, а также сможет попробовать самостоятельно произнести звуки.

Еще одним вариантом развивающей игрушки являются мягкие башмачки. На них присутствуют липучки, шнурки, пуговицы и кнопки, которые ребенок будет изучать постепенно. В первую очередь интерес проявится к липучкам, так как они легки в использовании, потом в ход пойдут и остальные атрибуты обуви. Такие башмачки есть в игровом формате, а есть и те, что можно носить дома, вместо теплых носков или тапочек.