Как арендовать недорогое жилье в Буковеле?
Отдел информации

Как арендовать недорогое жилье в Буковеле?

Отдохнуть в Буковеле – мечта многих наших соотечественников и друзей из-за рубежа. В век развития технологий поездку можно спланировать буквально за один день: на помощь придут Интернет и телефон. Но если на развлечения мы готовы тратить деньги, то за аренду жилья хотелось бы платить поменьше. При этом каждый хочет получить комфортабельную комнату и хороший сервис. Возможно ли сэкономить на проживании?

Способ 1: жить не в самом центре

Комфортноежилье Буковельготов предоставить каждому гостю. А вот чтобы получить номер по более низкой цене, можно поискать уютный отель не на территории курорта, а за его границами. Это совсем не значит, что придется ежедневно тратить массу времени на то, чтобы добраться до самого Буковеля. Вокруг на довольно близком расстоянии есть несколько живописных сел, в которых проживание обойдется дешевле, а сервис останется на должном уровне.

отель в Карпатах

Способ 2: бронировать заранее

Опытные путешественники утверждают, что лучше забронировать номера заранее. Чем меньше комнат остается в резерве, тем выше на них цена. А когда администрация отеля еще не знает, будет ли ажиотаж на определенный период, стоимость коттеджей остается в разумных пределах.

Способ 3: искать скидки

Не все знают, что заказ номеров через официальный сайт Буковеля часто намного выгоднее, чем бронирование другим способом. Взаимовыгода всех сторон очевидна:

  • представители курорта уверены, что гости обязательно захотят оценить наиболее популярные развлечения;
  • владельцы отелей знают, что через официальный сайт Буковеля их коттеджи найдут куда больше клиентов;
  • туристам предоставляется пусть небольшая, но законная скидка

Кстати, получить скидку на отдых в Карпатах можно и другим путем. Специализированные ресурсы размещают интересные предложения гостиниц, которые готовы предложить значительное снижение цены. Причиной для проведения подобных акций может быть несколько. Но чаще всего «горячие» предложения действуют из-за того, что кто-то отменил бронь.

Способ 4: ехать в низкий сезон

Проще всего сэкономить на поездке в Карпаты, запланировав отдых на те периоды, которые считаются не сезоном. Дороже всего жилье в Буковеле обходится зимой. Разгар лыжного сезона, большое количество выходных и праздников провоцирует увеличенный поток отдыхающий.

горнолыжный курорт в Карпатах

Если вам хочется попасть в горы именно в зимнее время, попробуйте использовать предыдущие способы сэкономить. Тем же, кто просто хочет воочию увидеть красоту одного из самых удивительных уголков мира, рекомендуем ехать в Карпаты осенью или весной.