Комод в современных интерьерах - отличное решение для малогабаритных квартир
Отдел информации

Комод в современных интерьерах - отличное решение для малогабаритных квартир

Комоды в современных интерьерах являются актуальными мебельными элементами в силу их удобства. Перевод французского слова Commode звучит как «удобный». То есть, сам этот предмет мебели абсолютно соответствует своему названию и является усовершенствованным «потомком» сундуков.

Современные комоды и их достоинства

В современных интерьерах комоды являются незаменимой, универсальной вещью, так как используются в самых различных по назначению помещениях. Современные модели схожи с мини-шкафами с множеством выдвижных ящиков. Некоторые модели отличаются наличием распашных дверей и полок. В комоде удобно хранить нижнее белье, постельные принадлежности, полотенца и многие другие вещи, которые не требуют висячего положения.

Современный рынок предлагает потребителям широкий ассортименткомодов в интернет-магазинеи в обычной торговой сети. Их популярность обусловлена тем, что при своей выдающейся вместительности, они не занимают много полезного пространства в комнате. Поэтому для малогабаритной квартиры комод станет наиболее удачным решением в организации хранения одежды или других вещей.

Конструкция изделий со времени их изобретения мало чем изменилась. Что касается внешнего вида, то он был подвержен множеству доработок. Теперь покупателю предоставляют большой выбор отделки и дизайнерских решений. Подобрать самую подходящую модель сегодня не составит большого труда. Ведь производители постоянно ищут новые формы и виды отделок.

Современные комоды характеризуются нестандартными габаритами. Можно встретить широкие, глубокие или высокие модели, существенно отличающиеся от стандартных вариантов. Выдвижные ящики позволяют использовать внутреннее пространство данной мебели практически на 100%. А столешница может успешно играть роль пеленального столика или места размещения различных аксессуаров, рамок с фотографиями, косметики, подсвечников и многого другого. Многие хозяева квартир используют комод в качестве подставки под телевизор или музыкальный центр.

Такая многофункциональность и делает этот мебельный элемент чрезвычайно востребованным у широкого круга потребителей. Если поставить комод на ножки, а не на цоколь, то ощущение свободного пространства только усилится. Респектабельные модели комодов изготавливаются из ценных пород деревьев. Изделия подоступней изготавливают из ореха, вишни, клена.