Строительный инструмент в прокат: выгодное решение
Отдел информации

Строительный инструмент в прокат: выгодное решение

Никто и не думал, что пункты проката, очень популярные в советское время, получат второе рождение в наши дни. Только теперь там можно взять в аренду не велосипед или детский автомобиль для своего ребенка, а серьезный строительный инструмент для ремонтных работ. Успехпункта проката "СтройВпрокат"обеспечен активностью на рынке недвижимости. Девелоперы застраивают пустыри на окраинах и в центре городов, а радостные новоселы перед въездом в квартиру зовут бригаду, чтобы отделать интерьер по своему вкусу и возможностям. Строительный бизнес не требует серьезных вложений, и чтобы влиться в работу достаточно нанять людей и заиметь собственный профессиональный инструмент. Можно не тратить большую сумму на весь комплект, а просто взять в аренду перфоратор, шуруповерт, леса, бетономешалку, компрессор, виброрейку и т.д.

Стоимость на обычное ручное оборудование в зависимости от класса техники может достигать пары тысяч рублей в сутки. Удобство заключается в том, что можно взять технологичный инструмент буквально на пару часов или один день, чтобы выполнить работу на сложном участке, а в дальнейшем обойтись своими силами.


Во время капитального строительства будущий дом или другой объект еще не подключены к централизованному энергоснабжению, поэтому возникает необходимость в надежном источнике электричества. Тут и выручит специализированная компания, предлагая взять в аренду дизельную электростанцию.На генератор цена прокатавполне демократичная по сегодняшним меркам. За использование компактной электростанции придется выложить до 10 тысяч рублей в сутки. На итоговую сумму влияет мощность генератора и его размеры.


Начинающие подрядные компании часто обладают необходимым инструментом, но впервые могут столкнуться с работами повышенной ответственности, за техникой безопасности которых тщательно следят застройщик и технадзор. К примеру, монтаж популярных навесных фасадов на высотных зданиях — задача востребованная и очень прибыльная. Для ее выполнения необходимо смонтировать леса по периметру здания. Поскольку люди задействованы на большой высоте, подрядчик должен соорудить надежные подмости. Для соблюдения всех правил и нормативов подходитпосуточная аренда лесов и вышек. Воспользовавшийся услугой подрядчик обеспечит свой персонал безопасным рабочим местом, а выполняемый по всем правилам монтаж будет согласован с технадзором.