Где лучше всего проводить квест
Отдел информации

Где лучше всего проводить квест

Наш досуг обогатился еще одним видом игр – квестом. Он сочетает в себе физическую подвижность и работу ума. Игра не только дает возможность интересно и активно провести досуг, но и позволяет проявить умственные способности. От играющих требуется наличие сообразительности, смекалки, умения мыслить аналитически и работать в команде.

Познавательная составляющая

Самыми интересными являются квесты познавательные. По их ходу участники сталкиваются с чем- то новым, обогащаются новыми знаниями. Особенно это важно для детей. Прекрасно, когда игра проходит в естественных условиях, без выдуманного и искусственно созданного оформления. Для этого нужно располагать возможностью проводить ее в таких интересных местах, как парки, музеи, старинные улицы. В Москве, например, есть много чудесных и таинственных уголков.

Лучшие места для проведения квеста

Парк царицыно для детей можно считать самым подходящим местом. Он привлекает своей таинственностью и загадочностью. Здесь все как бы специально создано для поисков и разгадок тайн. Многочисленные рассказы и мифы о парке являются отличной основой для создания сценария увлекательной игры. Участникам предлагается карта, правильно расшифровав которую они смогут найти спрятанный сейф, а также таинственное место, которое не известно никому. Попутно дети узнают интересные исторические факты и подробности, знакомятся с архитектурными памятниками, любуются природными пейзажами, дышат свежим воздухом. Участникам требуется много двигаться.

Игровые особенности

Квест - это командная игра, где каждый является составляющей единого коллектива и в то же время может проявить свои индивидуальные способности. Команды насчитывают до пяти человек. При таком числе участников создаются самые благоприятные условия, чтобы каждый игрок получил возможность проявить себя. По мере вовлечения в процесс приходит азарт, участники прикладывают все усилия, чтобы разгадать загадки и прийти к победе. В конце игры их ожидают заслуженные подарки. Процесс контролируется и направляется ведущим. Он следит, чтобы поиск или разгадка тайны не заходили в тупик, и все в равной мере принимали участие. Но особенностью квеста является то, что он рассчитан на самостоятельные действия игроков. Такой подход позволяет получить удовлетворение и удовольствие каждому участнику от собственных достижений.