Тракт имени Сороса
Алексей Сокольский

Тракт имени Сороса

Референдум в Каталонии нельзя рассматривать как чисто «испанский вопрос». Испанские и каталонские журналисты неоднократно раскапывали участие в финансировании каталонского сепаратизма со стороны фондов и организаций, связанных с небезызвестным миллиардером Джорджем Соросом. Открытие западного тракта для переправки «беженцев» из Африки в Европу для господина Сороса стало важнейшей задачей после того как Турция проявила свой строптивый нрав, Россия начала успешно ликвидировать силы исламистов в Сирии, а Венгрия откровенно заняла антисоросовские позиции (причем провоцируя и другие страны Восточной Европы не следовать слепому курсу ЕС). К прокладке западного маршрута, точнее расширению мигрантского потока через него, Сороса подталкивают и события в зоне Магриба и Сахеля.

Буркина Фасо, Мавритания, Чад, Нигер, Мали и их союзники явно не справляются с исламистами на своих территориях. И здесь зреет очаг серьезной вооруженной борьбы, который обязательно должен привести к переезду новых и новых «беженцев» в Европу. Собственно говоря, это и должно произойти, если случиться подобие «цветной» революции в Марокко. Дорога будет открыта. Но все окажется бессмысленным, если поток будет приостановлен в Испании. Следовательно, необходимо создать на Пиренейском полуострове шаткое политическое положение, при котором те же испанцы попадут в ситуацию, когда придется договариваться с Соросом.

Финансирование сепаратистов Каталонии, отнюдь не предполагает реальной независимости Каталонии. Главное — запустить процесс дестабилизации. Тогда будет возможным все.

Сорос ведет «бизнес» на «беженцах» и кровно заинтересован в том, чтобы страны Западной Европы вкладывались в «беженцев». Соросу удалось даже нагнуть Грецию, которая в тяжелейших экономических условиях меняет законодательство под прием «беженцев». Но Греция не столь важна на нынешнем этапе переброски населения из Африки в Европу. Да и территориально она не удобна, разве что для слива излишних мигрантов из Германии и других стран.

Испания во всех отношениях является лакомым кусочком для Сороса и тех представителей ТНК, которые работают рядом с ним. Причем, надо честно сказать, что передача Испании под огромное «гетто» для выходцев из Африки, выглядит привлекательной для государств вроде Франции и Германии. Конечно, в «гетто» войдет и Португалия, но так сказать по остаточному принципу.

Победят каталонские сепаратисты или проиграют, не столь важно. Испания уже проиграла. Сорос и его друзья могут смело договариваться с правительством Испании о разделе пирога из «беженцев» и все под маркие укрепления испанского единства.

Теперь следует ожидать обострения в Сахеле и Магрибе. И королю Марокко с властями Алжира необходимо озаботиться возможностью взрыва «демократии» у них.

Кроме того, Марокко ждет рост напряженности в Западной Сахаре, где Фронт ПОЛИСАРИО (Народный фронт за освобождение Сегиет-эль-Хамра и Рио-де-Оро) явно активизировался в этом году. Так что Испании возможно еще икнется договоренность в Мадриде о разделе Западной Сахары (бывшей колонии) с Марокко и Мавританией в 1975 г. Не надо забывать, что «беженцы» из Западной Сахары сейчас располагаются в лагерях на территориях Алжира и Мавритании, и их руководство контактирует с различными «благотворительными» фондами, в том числе и Соросом. Сахарские повстанцы неплохо вооружены и приспособлены к партизанским действиям с помощью мобильных групп, передвигающихся активно по пустыне. Но армия Марокко им пока не по зубам.

Однако, если в Марокко начнется замятня, а повстанцы начнут более решительно действовать на территории Западной Сахары, то это может привести к большим жертвам среди марокканских переселенцев. Возрастание потока «беженцев» в Марокко, а потом и Европу гарантируется. Кстати, Канарские острова, принадлежащие Испании находятся достаточно близко от Марокко и Западной Сахары.

Так что референдум в Каталонии включает автоматически усиление вооруженных конфликтов не только в Испании.

Сорос любит деньги. А деньги, как известно не пахнут.