Хостелы в центре Петербурга дешевые и с двухместными номерами
Отдел информации

Хостелы в центре Петербурга дешевые и с двухместными номерами

Хостелы в центре Петербурга и на окраинах начали набирать особую популярность около двух лет назад, когда прошла первая волна финансовой нестабильности. Дешевый, хоть и не очень комфортный, вариант проживания в командировке или путешествии особо понравился молодежи, не отказывают от него и взрослые люди, стремящиеся сэкономить средства.

Откуда возникли хостелы и что они из себя представляют?

Первые хостел в России появились на рубеже 90-х. В тот период дешевое жилье стало мегапопулярным и даже в какой-то мере модным. Конечно, условия проживания были очень плохими, в некоторых случаях хостел проще было назвать ночлежкой.

Около 10-20 лет хостелы продолжали свою работу, но не получали особой популярности. Человек среднего достатка без проблем мог поселиться в дешевой гостинице, условия проживания которой были выше в несколько раз. Но очередной кризис изменил ситуацию, сделав для большинства гостиницы — недоступной роскошью.

Хостелы в Петербурге на месяц, неделю или несколько дней все чаще снимать стали не бедные студенты, но и приезжие, туристы, которые хотели сэкономить. В связи с этим по стране начался рост подобных заведений. Важно отметить, что хостелы никак не регулируются законодательством, норм или наказаний за плохие условия или непомерные цены, просто не существует.

Хостел в центре Петербурга- OldFlat

На данном этапе развития хостелов, единственным контролем качества предоставляемых услуг является независимая компания, которая может выдать собственный знак качества или негативно отозваться о заведении, лишим его части клиента.

Хостел Питера от 200 рублей представляют собой комнаты с двухэтажными кроватями, в которых проживает от 10 до 20 человек. Есть и более удобные варианты номеров, в которые селят по 2-6 человек, но они стоят значительно дороже. В большинстве случаев удобства доступны на этаже.

Хостелы в Санкт-Петербурге

В Питере вы сможете найти мини-отели по всему городу. Есть варианты в центре, есть — на самой окраине, вы самостоятельно решаете, где вам удобнее поселиться. Следует помнить, что цена на номера хостела в центре может быть дороже.

Ценовой диапазон оплаты за жилье

Хостелы с двухместными номерамибудут стоить дороже всего. Обычно, цена может доходить до 1300-1700 рублей. Конечно, есть и более бюджетные варианты, наличие минимальных удобств и удобных кроватей в комнате на 10-15 мест обойдется в 400-500 рублей. Наиболее распространены комнаты на 5-9 мест по цене 500-800 рублей в сутки. При договоре съема койко-места надолго (от двух недель) позволит вам существенно сэкономить. За дополнительную плату, большинство мини-гостиниц предлагают завтрак.

Типы номеров

Номера подразделяются на два основных типа: с удобствами и без. Если удобств нет в комнате, они будут доступны на этаже (это касается ванной и туалета).

Анмар

Двухместные номера в хостеле Питера вы найдете от 1000 рублей. Минимальная стоимость хостела — 700 рублей. Отель функционирует с 2013 года, доступен бесплатный доступ к интернету и возможность воспользоваться гостевыми компьютерными устройствами. Двухместные номера можно бронировать только полностью, обращайте на это особое внимание. Количество таких комнат серьезно ограничено. Найти гостиницу можно по адресу Мытнинская ул., 11.

Ливадия на Заневском

Гостиница имеет несколько вариантов проживания (эконом, комфорт), в комнатах проживает от 2 до 8 человек. Минимальная стоимость — 450 рублей в сутки. Для удобства клиентов имеется кухонная утварь, а также бытовые приборы. За дополнительную плату можно договориться о завтраках и обедах, обсудить возможность других дополнительных услуг. Мини-отель размещен по адресу Заневский пр. 61/2.

хостел Ливадия на заневском

Ирэна

Комфортабельная гостиница с вариантами проживания эконом и стандарт (с проживанием 2 и 3 людей в комнате). Входит в категориюхостелы с удобствами в номерах. Минимальная цена за койко-место — от 1100 рублей. Кроме стандартных условий проживания и предоставления бытовых приборов, все жильцы бесплатно получают вкусный сытный завтрак. Двухместные номера можно блокировать только целиком. Адрес хостела ул. Большая Морская, дом. 31.