Элитные двери — эксклюзивные дизайнерские решения и передовые технологии
Отдел информации

Элитные двери — эксклюзивные дизайнерские решения и передовые технологии

Дверь — неотъемлемая часть любого жилья. Она защищает наш дом от посторонних, дарит уют и спокойствие. Отправившись в магазин за новой дверью, вы удивитесь разбегу цен между самыми дешевыми и дорогими моделями. Стоимость одной единицы может отличаться в десятки раз. А стоит ли платить больше? Попробуем разобраться, что из себя представляют элитные двери, тогда каждый для себя сможет решить, оправдана ли на них цена.

Элитные двери отличаются от более демократичных следующими параметрами:

  • толщина металлического листа как минимум в два раза больше, чем у среднестатистической двери;
  • использование ценных пород дерева, дорогих металлических сплавов, кожи, хрусталя и полудрагоценных камней для внутренней отделки;
  • эксклюзивный внешний вид;
  • применение технических новинок;
  • дополнительные функции — устойчивость к огню, бронирование;
  • повышенная защита от взлома;

Самым весомым аргументом для такой дорогостоящей покупки является защита от взлома, ведь приобретают ее не на последние сбережения. Обычно такие изделия интересуют тех, кому есть что защищать от воров.

Для того чтобы в квартиру через основной вход не проник ни один посторонний, применяют установку с двойным коробом, специальные укрепленные петли, противосъемные штыри, бронированные накладки на область замков. Само полотно изготавливается из толстого металлического листа, который декоративно обшивается по выбору заказчика.

При желании можно и вовсе обойтись без замков, есть модели, которые открываются с помощью пульта или реагируют на отпечатки пальцев членов семьи. Нет замка — нет и возможности взломать.

Обычный глазок тоже может представлять собой техническую систему, выводящую изображение на экран. У элитных дверей глазки имеют более широкий угол видимости, так легче разглядеть, кто к вам пришел.

Элитная дверь не только демонстрирует статус владельца и его финансовое положение, она является надежной защитой от проникновения непрошеных гостей, обеспечивает комфортную атмосферу в доме без посторонних шумов и запахов. Если вы предъявляете к безопасности повышенные требования, то такая дверь станет прекрасным приобретением, которое оправдает все ожидания. Но покупать элитную дверь только из-за дизайна не стоит, можно поискать более демократичные варианты с роскошной отделкой. Основная цена входной элитной двери все-таки определяется технологией изготовления и теми дополнительными защитными функциями, которые в ней заложены инженерами.