Радиаторы для дома: алюминиевые, биметаллические или стальные?
Отдел информации

Радиаторы для дома: алюминиевые, биметаллические или стальные?

Старт отопительного сезона — ответственное мероприятие, к которому нужно подготовиться заблаговременно. Во всех жилых и коммерческих помещениях должно быть установлено специальное котельное оборудование для комфортного проживания. Тепловентиляторы, водонагреватели, радиаторы, котлы — все это можно подобрать в новосибирском интернет-магазине Otopitelniisezon по привлекательной цене. Стоит посетитьсайт компании, чтобы эффективно обустроить жилое помещение или котельную, здание промышленного типа на зимний период времени.

Радиаторы для дома: какие варианты возможны?

Частные и многоэтажные строения много лет оборудовали чугунными отопительными радиаторами. Но со временем под воздействием повышенной влажности и других внешних факторов они выходят из строя. В новых домах устанавливают преимущественно биметаллические и алюминиевые, а также стальные радиаторы. Каждая разновидность оборудования имеет свои особенности.

Биметаллические модификации — самые популярные. Они имеют литой алюминиевый кожух со стальными элементами, то есть сочетают два сплава. Теплопроводящие трубки полностью изолированы от основного корпуса, поэтому вероятность коррозии исключена почти на сто процентов. Прочные радиаторы биметаллического типа не чувствительны к перепадам давления. Высокая надежность и прекрасная теплоотдача — главные плюсы подобных батарей. Единственным минусом является довольно высокая стоимость конструкций.

Литые и секционные алюминиевые модификации отличаются небольшим весом и хорошо отдают тепло. По второму показателю они превосходят даже чугунные батареи. Всего за час радиатор из алюминия может прогреть достаточно большую комнату — до двадцати «квадратов». Отличная теплоотдача — результат особенной, плоской конструкции оборудования.

На рынке представлено немало моделей из стали. Они представляют собой панели прямоугольной формы из двух пластин с каналами для воды. Экономичные стальные радиаторы легко монтируются на пол или стену. Стильные и функциональные батареи без проблем вписываются в любой дизайн интерьера. Некоторые модели состоят из трех и более пластин. Нержавеющие радиаторы из стали, которые можно заказать наhttps://otopitelniisezon.ru/, являются оптимальным соотношением стоимости и качества. Они подходят для частного и многоэтажного строительства.