Почему накопить на квартиру становится проще?
Отдел информации

Почему накопить на квартиру становится проще?

Каждый рано или поздно сталкивается с вопросом: как же накопить на квартиру? Ведь цены на недвижимость столицы чрезвычайно высоки, а жить где-то далеко загородом совсем не хочется. Действительно, сегодня цены на жилье в Москве значительно выше, чем в других городах нашей страны. Но со временем квартиры столицы и ближайшего Подмосковья становятся более доступной покупкой, нежели раньше. Появляется все больше людей, которые могут позволить себе собственное жилье в Москве. Почему же так происходит?

Подыскать себе квартиру, а также узнать о застройщике можно на специальных сайтах, рассказывающих о новостройках и о рынке в целом -https://novostroycity.ru/novostroiki

Первая причина в том, что с каждым днем в Москве и Подмосковье появляется все больше новых домов, жилых комплексов и микрорайонов. Сегодня девелоперы активно занимаются благоустройством нашей столицы: постоянно появляются новые станции метро; промзоны переносятся далеко загород, а их территории зазеленяют, строят на них новые дома и возводят различную инфраструктуру. Из-за этого значительно выросла конкуренция среди застройщиков, потому и цены на жилье постепенно стали снижаться. Еще совсем недавно, чтобы приобрести квартиру хотя бы в каком-то, пусть даже не благоустроенном районе Москвы нужно было иметь как минимум шесть миллионов рублей. Сегодня же можно купить квартиру даже за четыре миллиона, причем в хорошем и новом районе.

Во-вторых, сегодня есть такой недорогой тип жилья, как апартаменты. Апартаменты – пользующийся весьма большой популярностью на сегодняшний момент вид проживания, который появился в России в начале двухтысячных. Несомненным плюсом апартаментов является цена – их стоимость примерно на 20-25% меньше обычной квартиры. Сегодня апартаменты очень распространены, и их можно найти практически в каждом районе Москвы и Подмосковья. Но, несмотря на это, у такого типа жилья есть и большой минус: в апартаментах невозможно оформить регистрацию по месту жительства. Поэтому многим, кому важна московская прописка, не подойдет такой вид проживания.

В-третьих, учитывая нашу сегодняшнюю экономическую ситуацию в стране, застройщики активно пытаются сохранить как можно больше покупателей недвижимости. Добиться того, чтобы экономика никак не повлияла на количество покупателей можно благодаря развитию кредитных программ на покупку жилья. В итоге, сегодня брать кредит на приобретение квартиры в разы выгоднее, чем в прошлом, даже до начала кризиса. Регулярная плата за квартиру постепенно падает, поэтому полная оплата жилья уже не кажется столь невозможной. Если ставка за ипотеку сегодня равна ставке за аренду, то тогда зачем каждый месяц платить кому-то за проживание, когда можно платить те же деньги, только за свое собственное жилье?