МАЗ - оптимальный выбор техники для грузоперевозок
Отдел информации

МАЗ - оптимальный выбор техники для грузоперевозок

Для перевозки грузов следует выбирать технику, обладающую оптимальными характеристиками. Речь идет о грузоподъемности, проходимости и колесной формуле. В зависимости от размеров и веса материалов, которые планируется перевозить, подбирается подходящий самосвал, фургон либо бортовой грузовик. Например, для малого бизнеса лучшим вариантом может стать легкая машина с максимальной грузоподъемностью в 2-5 тонн.
Как выбрать подходящий грузовик?
Важно учитывать и стоимость запасных частей, к примеру,сцепления МАЗ, глушителей, амортизаторов, дисков и других комплектующих. В этом плане определенными преимуществами обладает продукция белорусского завода МАЗ. Для перевозки габаритных грузов потребуется техника с более высокой производительностью. В этом случае использовать малотоннажные машины нерационально и слишком затратно, в отличие от фургона или самосвала.


Важный нюанс при подборе грузовика - качество дорог, по которым он будет ездить. На трассах федерального значения лучше всего проявит себя самосвал грузоподъемностью до 10 тонн.
Можно приобрести машины с различными колесными формулами или неполным приводом. Последний вариант подойдет желающим сэкономить топливо. Если же грузовик планируется использовать на труднопроходимых участках или бездорожье, следует обратить внимание на полноприводную технику. Колесная формула здесь может быть 4х4, 6х6 и 8х8.
Оригинальные запчасти МАЗ по приятной цене
К слову, вопрос экономии топлива будет особенно актуальным, если грузоперевозки осуществляются на дальние расстояния.
Здесь нужно учесть и тяговые характеристики. Выбирая между импортной и отечественной техникой, подумайте о запасных частях и комплектующих. Детали зарубежного производства обойдутся значительно дороже, а ремонт и обслуживание рано или поздно требуется любой машине. Более логичной выглядит покупка надежного грузовика МАЗ, тем более что предприятие имеет широкую сеть сервисных центров.
Компания «Авторесурс», официальный дилер белорусского завода, гарантирует своевременную поставку оборудования и квалифицированную консультацию специалистов по любому вопросу.
Здесь предложат скидки, быстро доставят необходимые узлы и детали и разъяснят все нюансы. Связаться с менеджерами можно по телефону (495) 223-89-79.
Наша компания занимается продажей грузовых запчастей для автомобилей МАЗ уже очень долгое время, используякаталог маз, и хорошо зарекомендовала себя на российском рынке, являясь надежным поставщиком с безупречной репутацией.