Пружинные ортопедические матрасы: независимые блоки и их преимущества
Отдел информации

Пружинные ортопедические матрасы: независимые блоки и их преимущества

Продавленные и жесткие, совершенно неудобные матрасы — это нелепые пережитки прошлого. Уже давно специалистами были разработаны ортопедические модификации с независимыми пружинными блоками. Каждый элемент в таком матрасе работает отдельно, поскольку упакован в индивидуальный чехол. В результате сдавливание одних пружин никак не влияет на другие — анатомические свойства сохраняются на протяжении долгого времени. А матрасы с зависимыми пружинами изготовлены наподобие гамаков и отличаются малыми сроками эксплуатации.

Независимость в приоритете: основные плюсы ортопедических конструкций

На сайтеhttp://hotel-matras.ru/shop/matras/nezavisimyi_blok/можно легко подобрать матрасы с независимыми блоками пружин, которые демонстрируют достойные эксплуатационные свойства. Они отличаются:

  • анатомичностью — каждая пружинка сжимается отдельно от других (чем их больше, тем лучше изделие повторяет изгибы тела спящего);
  • долговечностью — до десяти лет без потери свойств;
  • полной безопасностью при использовании — чехлы служат надежной защитой от пружин;
  • универсальностью применения — двухзонные конструкции идеально подходят для супругов со значительной разницей в весе;
  • отсутствием скрипа — отдельные элементы не соприкасаются друг с другом и не издают неприятных звуков.

Популярные ортопедические модели не создают колебаний во время ночных движений. Вы можете смело переворачиваться с бока на бок, не опасаясь, что кого-то потревожите. Еще одно преимущество заключается в способности выдерживать большие нагрузки. Матрасы с независимыми блочными конструкциями справляются с весом свыше 100 кг, не деформируются и не проседают от частого использования.

Варианты для любителей комфорта

При выборе ортопедических матрасных изделий покупатели ориентируются на разные параметры. Если вы предпочитаете беспружинные модели, наhttp://hotel-matras.ru/shop/matras/bespruzhinnyie/можно без труда подобрать матрасы с экологичными и эластичными наполнителями. А среди пружинных модификаций можно выделить:

  1. Усиленные — из толстой проволоки, выдерживают до 150 кг.
  2. Dual Spring — для партнеров со значительной разницей в весе.
  3. Hour Glass — использованы последние разработки, три уровня жесткости.
  4. Multipocket — до 500 пружинок на «квадрат», идеально повторяют формы тела.
  5. Pocket Spring — классический и самый распространенный вариант, максимальная нагрузка до 120 кг.

Все модели с пружинными блоками независимого типа различаются по стоимости. Если правильно сориентироваться в ценах и характеристиках, будет проще найти оптимальный вариант.