Выбираем QLED от Samsung
Отдел информации

Выбираем QLED от Samsung

Рассмотрим основные особенности линейки QLED телевизоров от Samsung. Чем интересны новые телевизоры?

Большинство крупных производителей продвигает в этом году OLED-модели. Компания Samsung вместо них предлагаеткупить телевизорс альтернативной технологией квантовых точек QLED. В 2017 году производитель предлагает линейку QLED-телевизоров для премиум-сегмента. Для более массовых потребительских секторов предлагается не столь новая, но зато проверенная временем технология LED.

Какие технологические новинки представлены в продукции под брендом Samsung?

Во-первых, во всех премиальных моделях используется боковая подсветка Edge LED, которая позволяет существенно снизить толщину телевизора. В большинстве моделей разрешение 4К с поддержкой технологии HDR. Компания продолжает развивать направление изогнутых экранов. Что касается разработки интеллектуальных систем управления, то Samsung использует свою собственную операционную систему Tizen. В 2017 году Tizen получила ряд обновлений. Стоит упомянуть, что для удобного управления телевизоров прямо со смартфона предусмотрено специальное приложение «Smart View».

Остановимся подробнее на двух новых моделях Samsung, представленных в этом году.

Samsung QE65Q7FAM
Основные технические характеристики: телевизор с фирменной технологией Samsung - так называемых «квантовых точек» (QLED), диагональю 65 дюймов. Разрешением 4К с поддержкой HDR. Перечислим пользовательские преимущества модели: ультратонкая панель; безрамочный экран, создающий эффект голографической картинки; специальные кронштейны, позволяющие крепить телевизор на минимальном расстоянии от стены.


Samsung UE88KS9800
Телевизор с крупноформатным изогнутым экраном 88 дюймов. Отличные параметры яркости, контрастности и цветопередачи гарантирует технология 4К SUHD. Заметим, что аббревиатура SUHD, или Super UHD является, в данном случае, синонимом QLED. Таким образом, преимущества модели связаны именно с этой технологией. В частности, компания Samsung гарантирует, что число оттенков цвета на экране SUHD телевизоров в 64 раза превышает возможности младшей линейки телевизоров Samsung.

Новые QLED модели вполне способны удовлетворить требования настоящих ценителей кино. Можнокупить телевизор Samsungдля комфортного просмотра фильмов дома и быть уверенным в его качестве. Размер диагонали и набор функций будет зависеть от ваших желаний и бюджета. Желаем приятных покупок.