Шариков пишет Учителю
Алексей Сокольский

Шариков пишет Учителю

Дорогой товарищ Учитель! Пишет тебе, Алексей Ефимович, письмо небезызвестный Полиграф Полиграфович Шариков. Соврал, ой, соврал писателишко Булгаков, сбег я тогда от Борменталя, по-пролетарски скрывался, вот и уцелел.

Моя четвертая жена — Брунгильда Луцовна Мейнстрим (продюсер, визажист и имиджмейкер) посоветовала отписать тебе в поддержку фильмы «Матильда» — выдающегося прожекта в синематографе на почве классовой борьбы. Надо ведь сколько в Расее нашлось бескультурного православного отребья, которое и подписи собирало, и по начальствам рассылало, дабы картину твою запретить.

Правильно ты Николашку припечатал в фильме. Надо же! Его — кровопивцу трудового народа святым объявили. А он, сволочь этакая, такой как я был: и по бабам шастал, и котов стрелял и ворон гробил. Не может он чистеньким быть! Не может, раз я — Шариков не могу! Мы с тобой одной крови, товарищ Учитель! Ты и я! Молодец! Не потерял классового чутья! Сразу видно, что переписку Энгельса с Каутским на ночь перечитываешь!

Образ царя ты правильный создал. О чем заявляю со всей пролетарской и гуманистической ответственностью. Николай еще хуже профессора Преображенского, не то что в пяти комнатах, во дворцах живал! Как же за такое и не расстрелять?! Да, понимаю я товарища Юровского и гнев праведный товарища Свердлова.

Жаль, что социалприслужница Наталья Поклонская вместе с поповским охвостьем тебе мешать изволят. Как мудро додумали депутаты Думы, она православную ИГИЛу (запрещенную в РФ) создает! И на шествие «Бессмертного полка» с портретом Николая Второго шастает. Нет бы фото Льва Троцкого пронести! Как-никак, а он создателем РККА был!

А депутатов из комитета по культуре я полюбил всем своим, изгвоздованным Преображенским сердцем. Один, вон, автор «России, которую мы потеряли», восхвалявший некогда хруст французской булки, вдруг испугался, что начинается пиршество кликуш и мракобесов! Вон в 1917-м их не было и все славно повеселились в Гражданскую войну! Но другой творец культуры (снявший про меня биографический фильмец) особенно личность мою восхитил: «Если барышня вытирает мироточение у бронзовой скульптуры — это клиника, это лечить надо.

Это я как доктор говорю. Для меня император Николай II — идиот, мало того — подлец, мало того — предатель. Он ушел с должности главнокомандующего во время войны, за это расстреливать надо».

ВВС соврать не даст! Все опубликовала! Сразу ясно, что экстремисты — только православные, а здесь нет экстремизма и оскорбления чувств других людей тоже не имеется. Креативщик имеет право выразить свое мнение, это вам ни какой-то священник Иоанн из города Скотопригоньевска! Креативщик креативит, а быдло должно молчать! Как же мне по нраву этот депутат! Историю по советским учебникам заучил он наизусть и нет нигде правды окромя газеты «Правда». Шаг в сторону — побег!

Опасность православного ИГИЛу нарастает. Намедни заходил ко мне мой друган Смердяков. Он рассказывал, что крестные ходы идут по всей Расее, нет места и покемонов половить и даже гей-парад провести. А дьяконы совсем обнаглели, выскакивают прямо на улицу, бьют прохожих кадилами и заставляют в церковь ползти и свечки перед иконой Николая стопудовые, по тыще рублей — штука, ставить. Лихо пришло! Некуда либералу и пролетарию умственного труда подеться! Кругом черносотенцы с хоругвями бродят и молодежи в «Доту-2» играть на компах запрещают! Колокола звонят — мешают котов душить!

Вот до чего нас Поклонская довела!

А как же тогда умной нации покорить глупую-с? Мне вот надо чтобы у нас все свободолюбивые САСШ подгребли. Тогда каждый борец с мракобесием православным получит по пять лимонов «зеленых». Я куплю себе пиджак в полосочку и отдыхать во Флориду рвану.

Так что я — Полиграф Полиграфович Шариков — с вами, товарищ Учитель! Как и мои верные друзья: Смердяков, Швондер, Бобчинский, Добчинский и Арсений Яценюк. Кстати, последний посоветовал, что надо всех православных в огороженные места согнать — пусть «Матильду» смотрят два раза в день. Ну, и еще там лес пилят или уголь голыми руками добывают в свободное от просмотра фильмы время. И не будет в Расее православного ИГИЛу, а ювенальная юстиция и сексуальное просвещение переведут РФ (наконец-то!) в разряд цивилизованных стран!

Слава «Матильде»! Учителю слава!