Вам не понадобятся курсы имиджмейкеров, если вы знаете это
Отдел информации

Вам не понадобятся курсы имиджмейкеров, если вы знаете это

Любые курсы нужны, а уж имиджмейкеров – важны для каждой любящей себя женщины - http://personauniver.ru.

У каждой из нас в душе живет образ, который мы стараемся воплотить в жизнь, следовать ему, поддерживать его зримо и морально. Следим за модными тенденциями в прическах, аксессуарах, гаджетах, одежде. Создаем вокруг себя удобную и соответствующую стилю обстановку, подстраиваем быт.

Обратиться к стилисту имиджмейкеру приходит в голову, к сожалению, всего лишь единицам из десятков-сотен. А ведь цель специалиста – помочь усовершенствовать и создать целостный образ.

Как найти свой цвет

Обучение на стилиста-имиджмейкера начинается с распознавания цвета. Цвет – главное, на что реагирует человек, когда оценивает и воспринимает окружающую информацию. Для выражения образа личности – необходимо правильно подобрать цветотип. Учитывается время рождения. Цветотипы условно разделены временным годовым циклом - холод и тепло. Соответственно, аксессуары, прикиды, макияж выбираются из тепла – Осень, Весна. Или холода – Зима, Лето.

Определить свой цветотип можно по такому тестовому заданию:

1. Сначала определите свой сезон

  • Весенний – кожа тонкая, розоватая с нежным персиковым оттенком. Волосы обычно светлые с золотистым, медовым, соломенным оттенком. Светлые прозрачные радужки глаз – голубые, серые, янтарные.
  • Летний – кожа светлая с розовинкой или, наоборот, с голубизной. Блондинки, шатенки с пепельным отливом волос, русоволосые. Может наблюдаться контраст в естественном цвете бровей и волос – темные и светлые.
  • Зимний – пожалуй, самый яркий цветотип. Люди этого типа всегда имеют контраст между кожей и цветом волос. Если бледная кожа, то яркий резкий насыщенный темный волос и брови. Смуглянки с рыжими, светлыми, пепельными волосами.
  • Осенний – рыжеволосые, медноволосые, шатены. Тон кожи розоватый плотный. Кареглазые, сероглазые или зеленоглазые.

2. Теперь, когда определен приблизительно цветотип, нужно выбрать любую по цвету одежду или полотна. Прикладывайте их к лицу перед зеркалом. При том цвете, при котором лицо начинает сиять, становится моложе – ваш выбор определен. Это ваш тон.
3. А только теперь начинаете выбирать свою одежду. Да, возможно, придется попрощаться с некоторыми вещами, но зато новые будут идеальными.

Это не все секреты, как сделать себя неотразимой – курсы имиджмейкеров в Москве раскроют вам свет необычного и пленительного искусства.