Дизайн интерьера в Киеве – как обустроить небольшую квартиру?
Отдел информации

Дизайн интерьера в Киеве – как обустроить небольшую квартиру?

Считаете свою малогабаритную квартиру в Киеве не очень комфортной? Опытный дизайнер способен превратить даже небольшое пространство в уютный интерьер.

Почему работу над дизайном нужно доверять специалистам?

Делать ремонт самостоятельно – это одно, но если вы будете работать в соответствии с проектом, который разработает профессиональный дизайнер интерьера – это совсем другое. Вспомните популярные программы на ТВ, где обычные «двушки» и «трешки» превращают в идеальное место для жизни. Ремонту всегда предшествует разработка дизайна интерьера с учетом особенностей помещений и пожеланий жильцов.

Талантливый дизайнер способен преобразить даже самую небольшую квартиру, создав практичное и очень комфортное пространство, используя специальные приемы и реализуя самые оригинальные идеи.

В малогабаритных квартирах делать ремонт сложнее, чем в просторных помещениях, и вот почему:

  • здесь важно в деталях просчитывать эргономику комнат;
  • нужно справляться с неудобной планировкой;
  • приходится использовать нестандартные решения.

Особенно сложно визуально расширять пространство (такое пожелание выдвигают большинство заказчиков). В небольших помещениях все решают сантиметры, поэтому работать с ними непросто.

Хотите преобразить малогабаритную квартиру и получить практичный и уютный интерьер? На сайте designevolution.ua/interer/ можно заказать услуги профессионального дизайнера. Специалист выедет на место, осмотрит фронт работ и внимательно выслушает ваши пожелания, после чего предложит несколько вариантов дизайна на выбор, дорабатывая их до окончательного согласования.

Секреты обустройства интерьера в небольших помещениях

Дизайнеры рекомендуют добавлять как можно больше света, это один из способов визуально расширить помещение. Есть мнение, что с этой задачей можно справиться, просто выкрасив гостиную или спальню в белый цвет. Но данный прием помогает лишь отчасти, его нужно дополнять правильным освещением: бра, люстры, точечные светильники, красивые настольные лампы и пр. Не помешают зеркала.

Одна из основных задач дизайнера заключается в том, чтобы создать функциональное пространство. В обстановке рекомендуется использовать мебель с дополнительными опциями – если это диван, то он должен быть раскладным, если это обеденный стол, то лучше выбирать раздвижными модели (трансформеры).

В интерьере нельзя использовать слишком много оттенков, иначе помещение будет выглядеть слишком загроможденным. Используйте два-три цвета, не больше, а для расстановки акцентов и разбавления интерьера подойдут декоративные элементы и текстильные изделия (подушки, картины и пр.).