Женские чулки – красивая вещь, которая снова в моде
Отдел информации

Женские чулки – красивая вещь, которая снова в моде

Мужчины относят женские чулки к категории самых соблазнительных элементов одежды. Представительницы прекрасного пола считают, что их можно надеть только на торжественное мероприятие. Но редко делают это, опасаясь выглядеть вульгарно.

Эти изделия обрели популярность в прошлом веке благодаря доступной стоимости. Позже их вытеснили колготки, которые не нуждались в поясе, хорошо облегали ноги.

Развитие технологий и появление новых материалов привело к тому, что современные чулки не уступают своим прямым конкурентам по степени комфорта. На рынке представлены модели с поясом. Но повышенной популярностью пользуются аналоги с силиконовыми резинками. Они плотно держатся на ноге, предотвращают соскальзывание, не требуют дополнительных аксессуаров. Здесь https://dashunka.com.ua/zhenskie-tovary/chulki можно заказать обе разновидности изделий.

Современные чулки – достойная альтернатива колготкам, особенно летом. Они способны стать элементом самого строгого дресс-кода.

Виды чулок

  • Классические. Стоят дорого. Предназначены для торжественных мероприятий, романтических встреч. Выглядят уместно с вечерними, коктейльными платьями. Их носят с поясом, часто дополняя корсетом.
  • На силиконовой резинке. Элемент повседневного гардероба. Ценятся за доступную стоимость и приемлемое качество. Скрытая под кружевным элементом резинка плотно прилегает к ноге, не вызывая дискомфорт.
  • Свадебные. Белого или бежевого цвета. Могут быть с поясом, на резинке. Многие невесты предпочитают кружевные пары. Но ежедневно носить такие чулки или посещать в них какие-либо мероприятия, кроме бракосочетания, – признак плохого тона.

Как сделать выбор

Цвет чулок должен соответствовать одежде или быть светлее. Универсальный вариант – телесный оттенок. Для черных пар нужно выбрать наряд в темной гамме.

Резинку чулок надлежит закрыть одеждой. Этикет требует такой длины платья (юбки), при которой посторонние будут уверены, что на девушке колготки.

На рынке представлено много моделей с цветочными узорами и яркими рисунками. Они рекомендованы исключительно юным девушкам. С их помощью можно создать прогулочные, праздничные образы.

Чтобы сделать ноги визуально длиннее, нужно выбрать чулки с узорами или швом (вертикальной линией на задней стороне). Не стоит покупать слишком дешевые модели. Их качество оставляет желать лучшего.