СПАДИЛО – отличный образовательный сайт для помощи учащимся
Отдел информации

СПАДИЛО – отличный образовательный сайт для помощи учащимся

Школьники принадлежат к той категории людей, на которую взваливаются чуть-ли не самые большие учебные тяготы. Даже студенты часто имеют меньшие нагрузки и больше свободного времени, нежели типичный российский школьник. Образовательные программы для школ постоянно усложняются, в них вводятся новые стандарты, требования и предметы, которые каждый учащийся должен в установленные сроки освоить. При таких нагрузках часто даже хорошо подготовленные учителя и сочувствующие родители ничем не могут помочь ребенку и обрекают его на длительные часы просиживания за учебниками и тетрадками.

Но юная жизнь должна состоять далеко не только из учебы и связанных с ней лишений. Многие учебные проблемы можно решить, просто воспользовавшись вспомогательными ресурсами, к примеру, образовательным порталом СПАДИЛО. На этом сайте представлена масса актуальной для каждого учащегося информации, которая поможет ему быстрее и лучше освоить школьную программу, получить хорошие оценки и выделить больше свободного времени на свои личные дела. Рассмотрим некоторые действующие на сайте разделы.

Раздел сайта СПАДИЛО «Краткие содержания» включает в себя сокращенные пересказы важнейших литературных трудов отечественных и зарубежных авторов, которые необходимо прочитать школьникам. Часто чтение является наибольшим пожирателем времени для учеников и приносит им массу страданий. Это и немудрено – мало кому захочется неделями напролет сидеть и читать Войну и Мир Толстого, когда можно заняться делами и существенно поинтересней.

Но благодаря разделу «Краткие содержания» (http://spadilo.ru/kratkie-soderzhaniya/) этой беды можно избежать – здесь собраны практически все крупнейшие произведения литературы, которые заставляют читать в школе, в сокращенном виде. Достаточно прочитать их, чтобы полностью понять, что из себя представляет эта книжка и ее автор и успешно сдать все связанные с этим контрольные работы.

Сочинения уже со средней школы становятся одним из самых неприятных занятий для большинства учащихся. Далеко не каждому хочется сидеть и выдумывать, какое же его отношение к непрочитанному им же роману Достоевского (http://spadilo.ru/sochineniya-prestuplenie-i-nakazanie/) или Пушкина, при том что все эти произведения не представляют для данного школьника вообще никакого интереса и ценности. Многие просто не могут проявить фантазию и написать что-то достойное положительной оценки, хотя и читали книгу. Раздел «Сочинения» сайта СПАДИЛО поможет решить эту проблему – здесь Вы найдете интересные и оригинальные сочинения на множество тем, написанных простым и понятным языком уровня разумного школьника.

ОГЭ - еще одно изощрение отечественной педагогики, требующее каждого девятиклассника сдать экзамен для перехода в старшую школу. Чтобы успешно сдать его и не иметь проблем с необходимым переходом (который в дальнейшем даст возможность поступить в ВУЗ и побывать в студентах), нужно хорошенько подготовиться, в чем Вам обязательно поможет раздел «ОГЭ».

Единственный государственный экзамен стал настоящим ударом по множеству школьников, ведь он выставляет к ним не такие уж малые требования. Нужно не просто хорошо освоить программу за все годы обучения, но еще и в нужное экзаменатору время проявлять чудеса смекалки и уникальной памяти. Понятно, что многие этого сделать не могут и не хотят. Чтобы облегчить борьбу с обязательными экзаменами, воспользуйтесь разделом «ЕГЭ», особенно актуальны разделы обязательных экзаменов - ЕГЭ по математике и ЕГЭ по русскому.