Одним Каляевым меньше!
Отдел информации

Одним Каляевым меньше!

Медленно-медленно, но всё же идет процесс возвращения к исторической России — стране великих государей, великой веры и великого народа. Понемногу отчищаются русские города от ржавчины революционного сумасшествия.

Так, например, в древнем Рыбинске одержана важная победа, и отрадно видеть, что в этом сражении Общество «Двуглавый орел» сыграло важную роль.

Итак, на официальном сайте Рыбинской городской администрации в августе появилось объявление, где, в частности, говорилось следующее:

«В связи с обращением Председателя Общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» (г. Москва) о переименовании улицы Каляева на заседании комиссии по топонимии городского округа город Рыбинск было принято решение: провести опрос общественного мнения о переименовании улицы Каляева с предложением нового названия «улица Николаевская слобода» путем проведения интернет-голосования на официальном сайте администрации городского округа город Рыбинск и направления индивидуальных обращений жителям улицы Каляева; в случае положительного результата опроса оценить затраты городского округа город Рыбинск и жителей улицы Каляева в связи с переименованием».

Ну, а где «оценить затраты», там и явное движение в сторону «переименовать». Более того, городская администрация уже назвала историческое название нынешней улицы Каляева, которое будет ей возвращено в случае переименования, — Николаевская слобода.

В течение месяца шло электронное голосование, 5 августа оно завершилось. Результат: за переименование высказалось 67,7% участников голосования, а за сохранение нынешнего названия — всего лишь 32,3%. Таким образом, победитель в голосовании выявлен совершенно ясно.

Кто этот победитель? Да это мы с тобой, дорогой читатель. Это мы, Русь. Это мы, православные государственники, русский народ. Это мы, почва России, из которой растет всё прекрасное и плодоносное в нашей стране. Это мы, наследники Московского царства и Российской империи.

Поздравим друг друга с маленькой победой! Даст Бог, придут победы бОльшие, главное — не опускать руки и не смиряться с тем, что тянет нас в тёмные подвалы «Страны дурных советов».

А напоследок процитирую мнение одного из жителей Рыбинска, поэта Сергея Хомутова, опрошенного журналистом Надеждой Шибневой в связи с переименованием улицы Каляева: «Я давно об этом говорю. У нас много улиц, которые надо переименовать, они были названы просто бездумно... Рядом находятся улицы народовольца-террориста Халтурина, какой-то Пятилетки (непонятно какой). Будет нелепостью, если улицу Каляева переименуют, а Халтурина оставят. А есть еще улица Желябова в поселке Волжский. Я уж не говорю о совершенно чуждых нашему историческому городу шоссе Карла Либкнехта и улице Сакко и Ванцетти. Решать надо как-то комплексно».

Вот и Общество «Двуглавый орел» за то, чтобы решать комплексно. По всей России!

«Двуглавый орел»