Русский стержень государства
Константин Щемелинин

Русский стержень государства

Российская Федерация – как переходная форма от РСФСР к «Новой Руси»

Этнос может образовать свое государство. Но государство образуется не просто так: история ясно показывает, что новые государства рождаются в вооруженной борьбе и в условиях культурного противостояния.

Отнюдь не всякий этнос имеет достаточно сил, чтобы создать свое собственное государство! Мало того, не так уже и много этносов, которые имеют силы сохранять свою страну независимой от зарубежных захватчиков в течение столетий!

Русские — это один из сильнейших этносов мира, который вот уже свыше пятисот лет проводит собственную внешнюю и внутреннюю политику.

Русские снова вышли на историческую арену в 1380 году. Это произошло после Куликовской битвы, и после разрыва вассальных отношений с Золотой Ордой в 1480 году вплоть до сегодняшнего дня никогда не теряли государственного суверенитета.

1) Русские зародились в Московском княжестве, именно поэтому его можно считать первым государством русских.

2) В 1547 году у русских появилось второе государство русских — Русское царство.

3) В 1721 году у русских появилось третье государство русских — Российская Империя.

4) В 1917 году у русских появилось четвертое государство русских – Российская республика (которое не просуществовало и двух месяцев).

Вывод 1. За всю историю у русских существовало четыре государства русского народа.

5) С 1917 по 1991 год русские жили в чужом государстве — в государстве советских людей — РСФСР. Это было государство рабочих и крестьян.

Этническая причина гибели СССР – это нежелание русских жить на своей земле, но в чужом государстве.

6) С 1991 года и по сегодняшний день русские живут в России (РФ), которая, как и РСФСР, не является государством русского народа. В Конституции РФ в 1 главе в статье 3 написано: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ», то есть РФ – это государство всех, а значит, никого.

Вывод 2. С 1917 года и по сегодняшний день русские проживают на своей земле, но не в своих государствах.

Воссоединение Крыма с Россией и восстание русских на Юго-Востоке Украины в 2014 году, активно поддержанные русскими в России – это результат нежелания русских жить на своей земле, но в чужом государстве.

Нежелание русских России жить на своей земле, но в чужом государстве является основной для будущей трансформации Российской Федерации.

Вывод 3. Российская Федерация – это переходное государство от РСФСР к некоему новому государству русского народа.

РСФСР существовало в течение трех поколений (70 лет): первое поколение создавало, второе поколение пользовалось, третье поколение разочаровалось. РСФСР как часть СССР создавалось на основе идеологии и тоталитаризма (вершинами которого были красный террор Гражданской войны и сталинские репрессии 1937-1938 годов).

В РФ нет идеологии: в Конституции России в главе 1 статье 13 написано: «1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Кроме того, в РФ нет тоталитаризма и, как следствие, нет системы государственного террора.

Как видно, РСФСР был гораздо более жестким государственным образованием, нежели РФ, поэтому столько лет, сколько СССР, Российская Федерации, скорее всего, не просуществует: вероятно, РФ просуществует не дольше двух поколений (40-50 лет), то есть не позднее 2030-2040 годах существующее ныне российское государство исчезнет с политической карты мира.

РФ является демократическим государством: в Конституции России в главе 1 статьи 1 написано: «Российская Федерация Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления». Наличие выборности дает РФ исторический шанс на эволюционную трансформацию – бескровную и без потери территорий.

Следует ожидать не гражданской войны, не государственного переворота, а простого принятия новой Конституции, которая бы ликвидировала РФ и дала жизнь новому государству русского народа – некой «Новой Руси». Возможно, что эта новая страна будет построена с использованием названия и девиза, описанного в моей работе «Национальная идея русского народа, а также название и девиз русского государства».

Вывод 4. Скорее всего, в ближайшие двадцать лет РФ эволюционным путем преобразуется в государство русского народа, в некую «Новую Русь».