Как выбрать свадебный букет: основные правила и тенденции текущего сезона
Отдел информации

Как выбрать свадебный букет: основные правила и тенденции текущего сезона

Одной из самых приятных и ответственных задач при подготовке к свадьбе является выбор букета невесты. Он должен гармонировать с создаваемым образом, включая одежду, прическу и макияж. Чрезмерно яркие композиции не сочетаются с белоснежными платьями, отвлекают внимание от новобрачной. По этой причине классический наряд следует комбинировать с цветами умеренных оттенков.

Свадебный букет должен быть на 2 тона темнее выбранного платья. Традиционно к молочно-белым нарядам подбирают розовые или кремовые растения. При определении конкретных сортов необходимо учесть оттенки, преобладающие в макияже и аксессуарах, цвет бутоньерки жениха.

Какие правила нужно соблюдать при выборе букета

Выбираяцветы на свадьбу, необходимо соблюдать несколько базовых правил:

  • умеренный размер – композиция не должна быть слишком большой и тяжелой;
  • сохранение свежести – долгие прогулки, поездки требуют использования капсулы;
  • форма – круглый букет подходит к любому платью, является универсальным решением;
  • ленту и другие дополнительные элементы нужно подбирать с учетом стиля праздника.

Стандартным вариантом букета невесты является сочетание белых цветов с зелеными листьями. Подобные комбинации считают классическими, поэтому они никогда не устареют. Но свадебная мода непрерывно развивается, а современные флористы все чаще используют розовые и сиреневые оттенки. В сочетании с грамотно созданным образом такие композиции производят грандиозное впечатление на гостей, но не отвлекают их внимание от виновников торжества.

Основные флористические тренды текущего сезона

Ежегодно в свадебной флористике появляются новые тенденции, которые нужно учитывать при составлении букета невесты. В текущем сезоне самыми популярными вариантами считают классические и современные композиции. Первые собирают из лилий, гвоздик, пионов, тюльпанов, дополнительно используют гипсофилу. Круглая форма сочетается с преобладанием белых, нежно-розовых, персиковых оттенков.

Современный стиль предоставляет декораторам полную свободу творчества. Он допускает использование нестандартных растений, включая скабиозу, брунию, суккуленты и некоторые другие сорта. Созданная композиция может удивить неожиданными сочетаниями оттенков, своей асимметричностью и оригинальностью. Вне зависимости от выбранного варианта заказать подходящие цветы на свадьбу можно на сайтеhttp://www.dostavka-tsvetov.com. Широкий ассортимент, предлагаемый этой службой доставки, позволяет не только составить букет невесты, но и полностью оформить мероприятие.