Майдан для Афганистана
Константин Щемелинин

Майдан для Афганистана

В моей работе «Этнический и военный анализ современных конфликтов в Афганистане, Украине, Ираке и Сирии с точки зрения выгоды для России»в §4 ч.1 было сказано, что англоязычные нации, начиная с 1843 года и по настоящее время, пытаются покорить пуштунов: сначала Великобритания провела три англо-афганские войны с 1843 по 1919 гг., потом СССР прикрыл Афганистан, а с 2001 года место англичан заняли американцы.

К 2011 году США проиграли войну в Афганистане, и планировали постепенно вывести оттуда свои войска, но прошло шесть лет, и сейчас США начали наращивать там свой воинский контингент!

Почему?

Да потому что осенне-зимняя атака США на Россию началась! В моей недавней статье "На пороге война за Дебальцево"были описаны три вероятных направления атаки: Сирия, Донбасс и ЧМ-2018. Но точек давления на РФ, несомненно, больше. Одна из них — Афганистан, и именно туда Президент США решил отправить еще 4 тыс. солдат в помощь к уже находящимся там 8 тыс. американских бойцов.

Но почему Афганистан?Да потому что пуштуны (они же афганцы) издавна были дружны с русскими!

Вот примеры:

1) В 1834 году афганский эмир попросил Российскую империю о помощи.

2) В 1878 год афганский эмир бежал от англичан в Россию; в то же время на территории России спокойно проживал и будущий владыка Афганистана.

3) В 1923 году Афганистан одним из первых признал СССР.

4) С 1933 по 1973 года отношения между Афганистаном и Советским Союзом были хорошие.

Зачем СССР пришел в Афганистан насаждать социализм? Ни русским, ни пуштунам не была нужна война 1979-1989 гг., как эта война не была нужна ни афганским таджиками, ни афганским узбекам! Когда советские войска ушли, тогда пуштуны, объединившись в «Талибан», восстановили свою власть над Афганистаном, полностью уничтожив производство афганского героина.

5) В 2001 году, после терактов 11 сентября, когда США готовились к атаке на Афганистан, «Талибан» обратился за помощью к русским, как обращались пуштуны в 1834 и 1878 гг., но РФ отказала! От удара США и их англоязычных союзников в том же 2001 году власть «Талибана» пала, а с 2003 года эта организация признана ООН террористической.

Сейчас часть пуштунов поддерживает официальную власть в Кабуле, а часть — «Талибан». При этом Госдеп США прямо обвиняет Россию в том, что она поставляет оружие «Талибану» (Москва эти обвинения отрицает).

Недавно МИД России предложил Америке вывести свои войска из Афганистана, но нет: теперь США в 1,5 раза усиливают свою воинскую группировку в Афганистане!

Афганистан — это земля друзей России, пуштуны — это геополитические союзники русских, такие же, как и украинцы. И именно сейчас американцы пытаются силой перевести Афганистан в стан врагов России, как недавно то же самое сделали с Украиной с помощью Евромайдана.

Нет сомнений в том, что новые американские войска одержат некоторое количество побед в Афганистане, дав положительный импульс США, которые в настоящее время расколоты противоречиями по поводу памятников лидерам Конфедерации; и эти положительные эмоции от побед в Афганистане, скорее всего, подтолкнут США к т.н. «маленькой победоносной войне», которая отвлечет и сплотит нацию.

С Северной Кореей такой войны не выйдет, с Ираном воевать тяжело, на Донбассе есть риск столкнуться с ядерной мощью РФ, а вот Сирия — это то, что надо!

Так США постепенно втягиваются к кровавый круговорот Второй Холодной войны, начав в Афганистане осенне-зимнюю атаку на Россию.