Как взять в отпуск минимум одежды и максимум сочетаний
Отдел информации

Как взять в отпуск минимум одежды и максимум сочетаний

Как взять в отпуск минимум одежды и максимум сочетаний

Отправляться в отпуск с маленьким чемоданом – настоящее наслаждение. Однако собрать этот маленький чемодан таким образом, чтобы в нем оказалось все самое необходимое, не так просто. С первого раза может и не получиться. Ведь даже в классическом путешествии на неделю-две может понадобиться все что угодно: и зонтик, и теплая одежда, и новыевечерние платья, и многочисленные аксессуары. Как собраться быстро и эффективно? Об этом написано, снято и законспектировано много, но сама суть сводится всего к одному принципу: добиться с минимум одеждой максимум сочетаний.

вечернее платье Апарт

вечернее платье Апарт

Собирать одежду нужно по погоде. Поэтому в зависимости от климата и условий погоды и будет формироваться чемодан. Случается, конечно, всякое, но на это всякое и непредвиденное можно запастись одним комплектом одежды. Ведь маловероятно, что в Турции в середине лета будет холодно, а в горах жарко. Информации предостаточно, чтобы изучить погодные условия страны для путешествия. И зная температурные режимы приступать к сбору чемодана.

Основное правило для формирования комплектов в отпуск – это неповторимость. Нет никакого смысла брать три одинаковые майки, несколько шорт, юбок и гору платьев. И дополнять это многочисленными парами босоножек. Все равно это носиться не будет, а вес чемодана заметно увеличиться. Приступая к сбору вещей, стоит обратить внимание на низы. Взять одни шорты, одну юбку, одно платье и одни брюки. В брюках можно лететь в самолете, сменить их поздним вечером, чтобы прогуляться прохладной ночью, сходить в ресторан и просто разнообразить свой гардероб.

Какие низы подходят для жарких стран? Желательно, чтобы и шорты, и юбка, и брюки, и платье были из натуральных материалов и максимально универсальными. К примеру, платье-рубашка – отличный вариант, так как в нем можно и на прогулку выйти, и покушать в ресторан сходить, и сформировать интересный комплект с брюками, или с топом. Такого принципа и желательно придерживаться, отправляясь в отпуск. Шорты подбирать легкие или просто любимые, юбка может быть какой угодно, но чтобы выглядеть интересно, можно остановиться на модели с принтом. Такие сейчас модные.

Заранее покупать вещи можно в онлайн магазинемодной одежды, если точно знать, что нужно. Белую длинную рубашку можно выбрать и на сайте женской одежды, зная свой размер и представляя цель покупки: ходить на пляж, например. Что касается верхов, то здесь лучше всего подбирать нейтрального цвета майки и топы, легкие и неповторимые: на бретелях, с рукавами, с открытыми плечами. Это позволит найти сразу много сочетаний, но при этом не обременять свой чемодан многочисленными предметами лишней одежды.