Отдых в Астраханском крае
Отдел информации

Отдых в Астраханском крае

Отдых и рыбалка в Астраханской области

Астраханский край – удивительный уголок на планете, который обязательно стоит посетить всей семьёй. Настоящий рыболов легко поймает свой заветный трофей, а вся семья надолго запомнит необыкновенную природу волжских просторов.

В 1919 году был создан Астраханский заповедник, который являлся первым в СССР. Обширная дельта Волги, которая является одной из самых больших в мире, содержит около 500 узких проток и 700 озёр-ильменей. Несмотря на то, что большую часть заповедника покрывает высокий тростник, заповедник содержит более 300 видов растений. В этом числе огромное количество разнообразных видов кувшинок. Визитной карточкой растительного мира Астраханского края является астраханский лотос, который цветёт с июля по сентябрь. Арбузы, которые созревают в этом крае в сентябре, знамениты своей сладостью и сахаристостью.

Из-за огромного количества видов пернатых жителей, а их около 300, этот край имеет ещё одно название – птичья гостиница. Самыми примечательными являются пеликаны, лебеди, цапли, утки.

Рыбалка в Астрахани

Климат Астрахани можно охарактеризовать, как тёплый и засушливый. Большую часть года, приблизительно 250 дней, отметка термометра не опускается ниже нуля. Лето начинается с мая и заканчивается сентябрём. Средняя летняя температура – 25°С, а максимальная около 40°С. Июль – самый жаркий месяц в году. Иногда летний зной сменяют кратковременные проливные дожди.

Рыбалка в Астрахани – это отдельный сказочный мир. Природа наделила этот край наилучшими условиями для размножения и роста большого количества видов рыб. Некоторые из них занесены в Красную книгу, а некоторые поднимаются вверх по течению из Каспийского моря. Сом, сазан, вобла, астраханская селёдка, щука и судак являются главными объектами астраханских рыбаков.

Современныерыболовные базы в Астраханинаделены комфортными условиями проживания и широким ассортиментом вспомогательных услуг – питание, бассейны, рыболовные гиды, лодки и снасти дают возможность полноценно отдохнуть не хуже, чем на морских курортах. Любые рыболовные трофеи, могут быть приготовлены здесь самым разнообразным образом, не хуже, чем в дорогих ресторанах.

Таким образом, любой отдых в Астрахани, как семейный, так и рыболовный, со 100%-ой вероятностью будет успешным, незабываемым и результативным в плане рыбалке. Ну и, конечно же, эти светлинки необходимо увековечить на фото, чтобы через годы легче было вспомнить один из лучших отдыхов жизни.