Как выбрать серверы с модификациями для онлайн-игры в Minecraft?
Отдел информации

Как выбрать серверы с модификациями для онлайн-игры в Minecraft?

Minecraft – это одна из самых популярных игр в интернете. Миллионы людей каждый день заходят в сеть, чтобы проходить игру или просто выполнять те или иные задания. Пользователям доступен огромный выбор серверов с модификациями.

Одиночная и сетевая версии игры Minecraft

Первая версия Minecraft вышла относительно недавно, в 2011 году, но за это время проект получил большую популярность во всем мире. Одно из характерных отличий игры – это низкое разрешение графики, именно таким путем решили пойти создатели, не усложняя проект детализацией и не требуя от ПК геймеров топовых характеристик. В Minecraft можно играть практически на любом компьютере.

Вся вселенная в игре построена из простых блоков. Игроку предлагается создавать собственный мир, используя этот нехитрый строительный материал, а чтобы геймерам некогда было скучать, создатели привнесли в проект целый ряд интересных дополнений и населили его злобными монстрами.

Игра Minecraft предусматривает одиночную и сетевую версию. Начать можно с однопользовательской игры, чтобы понять ее правила, освоиться в необычной виртуальной вселенной и научиться использовать блоки. Затем смело переходите на сетевые версии, в них гораздо больше возможностей. Выбрать подходящий сервер для Minecraft можно на сайтеmc-monitoring.info.

Популярные модификации для Minecraft

Есть масса серверов, на которых фанаты игры создают дополнения. Например, одной из самых глобальных модификаций является Industrial Craft, здесь игроки могут в полной мере проявить свое мастерство, осваивая промышленное производство. Дополнение включает в себя огромное количество видов энергий.

Модификация Divine RPG открывает доступ к новым строительным материалам, оригинальным блокам для реализации любых задумок геймеров и т.д. Есть специальные дополнения, позволяющие заходить на сервер любым пользователям, даже если они не занесены в «белый» список. Для любителей стратегий подойдет сервер с дополнением «Экономика», в этой версии основной задачей игроков является заработок денег.

Очень популярны дополнения, с помощью которых пользователи могут сражаться с другими геймерами на одном сервере, в том числе устраивать масштабные командные поединки. Другие модификации дают возможность объединяться для совместных сражений с мобами. Широкий выбор серверов открывает перед игроками новые возможности и не позволяет любимой игре наскучить.