Актуальность и особенности изучения делового английского языка
Отдел информации

Актуальность и особенности изучения делового английского языка

Английский язык считается международным и используется в различных кругах. Не исключением является и сфера бизнеса. Деловой английский представляет собой не просто набор слов, применяемых в предпринимательской деятельности. Это совокупность уникальных навыков, включающих в себя устное и письменное общение. Чтобы владеть им досконально, недостаточно просто вызубрить теорию.

Свободно разговаривать с иностранными партнерами и клиентами можно, лишь умея сочетать деловую и разговорную речь. Эффективные курсы делового английского включают в себя обучение бизнес-лексике и практические занятия, развивающие навыки использования последней на практике в самых разнообразных ситуациях. Для этого моделируются реальные диалоги, собеседования, переговоры устного и телефонного формата, презентационные мероприятия, совещания.

Основные сферы использования делового английского

Обучение на курсах делового английского имеет превосходные перспективы. Это общее развитие и приобретение уникальных навыков для карьерного роста. В повседневной жизни предпринимателейкорпоративный английскийможет применяться со следующими целями:

  • работа с зарубежными партнерами и успешные командировки;
  • эффективное участие в международных выставках, позволяющее найти новых партнеров и заказчиков без привлечения переводчиков;
  • повышение квалификации на различных конференциях, тренингах, проводимых зарубежными лидерами предпринимательской сферы;
  • проведение переговоров, заключение торговых сделок, реализация презентаций для иностранных партнеров, представляющих интерес для последующего сотрудничества.

Иными словами, изучение делового английского – перспективная инвестиция для любого участника предпринимательской деятельности. Стоит отметить, что бизнес-лексика существенно отличается от разговорной. В каждой сфере предпринимательства существуют свои индивидуальные особенности. За один курс невозможно освоить «язык» юристов, финансистов, политиков, торговцев. Поэтому при выборе программы обучения, необходимо учитывать ориентированность. Для начала стоит освоить тонкости решения бизнес-задач при помощи разговорного языка. Позже к приобретенной базе знаний можно добавить узкоспециализированную лексику. Знание делового английского необходимы для работников всех звеньев компании – менеджеров, секретарей, специалистов, руководителей.