Как выбрать холодильник Bosch: советы покупателям
Отдел информации

Как выбрать холодильник Bosch: советы покупателям

Трудно представить современную кухню без холодильника. Это устройство прочно закрепилось в жизни людей: позволяет не только сохранять продукты свежими длительное время, но и экономит время, деньги и сохраняет необходимые витамины на зиму. Сегодня существует множество моделей от самых разных производителей. Но как выбрать лучший вариант? И на какие вещи стоит обратить внимание в первую очередь?

холодильник

Выбор холодильника по форме

Прежде чемкупить холодильник Bosch, стоит определиться с формой и габаритами. По количеству камер все модели можно разделить на такие группы:

  • Однокамерные. Такие устройства имеют компактные габариты. Средние размеры – 100Х50Х60 см. Морозилка небольшая и, как правило, расположена сверху. Она не имеет отдельной дверцы. Этот вариант подходит для тех, кто готовит немного и располагает скромным бюджетом.
  • Двухкамерные. Габариты могут быть очень разными – в зависимости от общего объема холодильника и соотношения размеров холодильной камеры и морозилки. Последняя имеет отдельную дверцу.
  • Трехкамерные. Модели такого типа имеют специальный отсек для скоропортящихся продуктов. Температура в нем поддерживается на уровне от 0 до +2 градусов.

Также стоит обратить внимание на форму модели. Самые распространенные варианты такие:

  • Классические, отдельно стоящие. Они могут иметь несколько отделений разных размеров.
  • Встраиваемые. Такие модели могут иметь любую форму, но предназначены для встраивания в кухонный гарнитур. Они позволяют сэкономить пространство, отлично вписываются в общий вид.
  • Устройства в форме сундука. Такие изделия могут иметь только холодильную или только морозильную камеры. Подходят для производственных помещений или же как дополнение к основному холодильнику.
  • French Door. Холодильная камера имеет две двери, а морозильная – одну. По габаритам они могут быть одинаковы.
  • Side-By-Side. Двухдверные устройства с расположенными вертикально холодильной и морозильной камерами. Подходят для большой семьи, где нужно заморозить много овощей и полуфабрикатов. Модели удобны в использовании, открывают обзор сразу на все отделения.

холодильник

При выборе холодильника стоит определиться с габаритами и формой, поскольку он может занимать слишком много места. Также стоит оговорить точные габариты морозильного и холодильного отсеков. Возможно, подойдет вариант с одинаковыми габаритами. Но многим важно, чтобы холодильное отделение было больше, поскольку в него загружается больше продуктов.