Pirelli Scorpion Verde All Season - первые всесезонные шины класса Green Performance
Отдел информации

Pirelli Scorpion Verde All Season - первые всесезонные шины класса Green Performance

Pirelli Scorpion Verde All Season (Пирелли Скорпион Верде Ол Сизон) – это первые всесезонные автошины класса Green Performance представленные общественности в 2011 году для внедорожников и кроссоверов. Резина относится к экологически безвредным разработкам итальянских шинников, так как в производственном процессе применяются материалы с наименьшим вредным воздействием на природу. Производитель Pirelli Tyre известен и популярен во многих странах мира благодаря высокому уровню качества выпускаемой продукции, ее надежности и долговечности. К тому же за долгие годы своей деятельности компания внесла неоценимый вклад в развитие шинной индустрии, разработав множество прогрессивных технологий и методов производства, данные всесезонные колеса не стали исключием.

Протектор Пирелли Скорпион Верде Ол Сизон

Преимущества шины Pirelli Scorpion Verde All Season:

  • мощное сцепление;
  • комфортность и малая шумность движения;
  • отличная сопротивляемость аквапланированию и скольжению;
  • эффективность тормозных свойств;
  • топливная экономичность;
  • термостойкая, ультра прочная резина;
  • долговечность.

К главным достоинствам модели относятся легкость управления, безукоризненное сцепление, безопасность и комфортность движения. Протектор автошины имеет асимметричный, ненаправленный рисунок. Поверхность всех блоков покрыта большим количеством ламелей, обеспечивающих отменную устойчивость, высокие тягово-сцепные показатели и максимальную эффективность при торможении на мокрых, скользких или покрытых снегом дорогах. Изогнутая форма блоков плечевых зон шины исключает неравномерность износа, боковое скольжение при маневрировании и способствует сокращению тормозного пути на 6%, что превосходит всесезонные автошины других брендов. Оптимизация профиля модели и инновационные материалы в компаунде, из которого изготовлена резина, позволили снизить сопротивление качению, и, как следствие, уменьшить количество потребляемого топлива, это касается размера 205/60 R16, по сравнению с аналогами конкурентов, на 14%. Дренажные канавки обеспечивают быстрый и качественный отвод воды и талого снега из пятна контакта. Благодаря особому строению, они снижают уровни шума и вибраций.

Усиленная конструкция автошины Пирелли Скорпион Верде Ол Сизон надежно защищает от высоких нагрузок, деформации и повреждений при движении в сложных дорожных условиях. А в совокупности с износостойкостью, термостойкою и прочностью, которыми обладает резина, позволяет значительно продлить период эксплуатации.