Жить в частном доме с городским комфортом
Отдел информации

Жить в частном доме с городским комфортом

Компания «Вива-Инжиниринг» уже более восьми лет занимается установкой инженерных систем различного назначения в Московской области, в частности — на территории Истринского района. Среди объектов, на которых работает ее оборудование, есть и частные дома, и производственно-офисные здания.

Автономное плавание

Главная проблема зданий, построенных за пределами крупных населенных пунктов, заключается в том, что их невозможно подключить к централизованным инженерным сетям. Поэтому в загородном доме необходимо предусмотреть автономные системы тепло- и водоснабжения и канализации. И сделать это необходимо еще на этапе проектирования, обратившись к грамотным специалистам. Это особенно важно в отношении устройства локального водопровода и канализации, так как их работа в автономном режиме предъявляет к оборудованию повышенные требования.

Так водозабор в таких местах, как правило, производится из индивидуальных скважин или колодцев, а иногда и из открытых водоемов, что требует глубокой очистки воды. Не менее актуален этот вопрос и при устройстве локальной канализации. Современные септики могут обеспечить привычный комфорт городской жизни, но для этого их необходимо сначала правильно выбрать и установить.

Инженерные системы «под ключ»

Все эти задачи комплексно решает компания «Вива-Инжиниринг». Вот лишь некоторые из сфер ее специализации:

Специалисты компании отвечают за все этапы прокладки инженерных систем от разработки проекта до монтажа оборудования.

Септики: покупка и установка

«Вива-Инжиниринг» продает и устанавливает два вида септиков — «Топас» и «Юнилос». Точнее, это целые автономные системы глубокой очистки стоков с применением аэробных бактерий. Описывать всю технологию их работы в рамках короткой статьи нецелесообразно: обо всем расскажут специалисты. Подчеркнем лишь, что в обоих случаях конечный продут очистки — вода, пригодная для полива декоративных растений. А в системе «Топас» после очистки стоков от твердых фракций образуется еще и стабилизированный ил, который можно использовать в качестве удобрения.

Профессиональный подход

Установка септиков в Истре

Поручив компании «Вива-Инжиниринг» комплексный монтаж инженерных систем, в том числе водоснабжения и канализации, заказчик выигрывает дважды. Во-первых, благодаря хорошему знанию рынка специалисты фирмы помогут приобрести комплектующие лучшего качества по меньшей цене. Во-вторых, наличие дорогостоящего профессионального оборудования, которое найдется далеко не в каждой бригаде строителей, позволяет обеспечить высокое качество на всех этапах. К тому же в случае с выбором септика и типа монтажа системы очистки необходимо учесть множество параметров. В частности, уровень грунтовых вод в конкретном месте. Специалисты «Вива-Инжиниринг» такими знаниями обладают.
Таким образом, обращение в специализированную фирму избавляет заказчика от лишних трат денег и нервов. Вместо того чтобы искать нескольких подрядчиков достаточно обратиться в одну компанию — «Вива-Инжиниринг», которая решит все задачи. На сайтеhttp://viva-eng.ru/можно не только узнать о предлагаемых ею услугах, но и увидеть объекты.