Роль тейбл-тентов при оформлении экспонатов
Отдел информации

Роль тейбл-тентов при оформлении экспонатов

Приезд или открытие выставки – событие для жителей города, особенно, небольшого. Экспонироваться могут как музейные экземпляры и личные коллекции, так и редкие животные или экзотические насекомые. Любая новинка приятно радует. Но организаторы знают и обратную сторону процесса, включающую все сложности транспортировки, страхования, обеспечения сохранности. Всё это затраты. Снизить их можно за счёт усовершенствования экскурсионного обслуживания.

Если посетителей немного (поначалу!) или их поток сконцентрирован в вечерние часы и выходные дни, то надобность в проведении экскурсии в утренний и дневной период может быть снижена. Грамотно составленное описание выставочных экземпляров, читабельность текста, полнота информации способны заменить собой гида. Это легко оформить, используя в качестве держателей сведений односторонние горизонтальные тейбл-тенты формата А3.Здесьпродаются разновидности из акрила, оргстекла или ПЭТ. Они сохранят качество вкладыша, как при ежедневной эксплуатации, так и во время переездов.

Материал стоек к царапанью, он не разбивается и не мутнеет, поэтому использовать изделия можно неограниченно долго. Это способствует снижению экономических затрат. А простота упаковки и ухода гарантируют облегчение труда технического персонала.

Когда размер имеет значение!

Выбор в пользу иных форматов ограничит вас в количестве поданной информации или рассредоточит её, сделав менее удобной для чтения. А3 – оптимален. Он удобен и эффективен, когда необходимо предоставить посетителям следующие сведения:

1. Описание вида, ареала обитания, кличка животного и его рацион.Совет:можно дать небольшую занимательную историю из его жизни или дополнить текст фотографией, когда взрослая особь была детёнышем.

2. Данные о картине, скульптуре, инсталляции и авторе произведения.Совет: избежать «сухости» подачи поможет сокращение числа приведенных дат. Лучше рассказать о событиях, предшествующих созданию шедевра.

3. Информация запрещающего характера. «Не кормить!», «Не дразнить!», «Руками не трогать!», «Не фотографировать со вспышкой» – все эти надписи легко разместятся на формате А3 и будут отлично видны благодаря светопропускным свойствам материала.Совет: не увлекайтесь количеством, это снижает удовольствие от посещения выставки.

4. Правила поведения. Их можно поместить в зоне гардероба, на входе или возле кассы.Совет: при оформлении используйте перечни.

Использование тейбл-тентов во время ярмарок и презентаций

Если предполагается выставление экспонатов не только для их просмотра, но и в целях возможной продажи, то односторонние прозрачные держатели формата А3 вместят сведения о цене и даже помогут её обосновать (при необходимости). В случае с животными обязательно предоставляют информацию о породе, заводчике, наличии документов, реализуя кулинарные изыски – о составе, сроке выпуска и хранении. Всё на ваше усмотрение!

Главное, что вкладыш всегда можно обновить, если условия изменились. Или в ваших планах уже созрели мысли о новой выставке.