Насколько выгодно вкладывать деньги в Биткоины в 2017 году?
Отдел информации

Насколько выгодно вкладывать деньги в Биткоины в 2017 году?

Все ведущие эксперты заверяют, что тем, у кого на электронном кошельке есть Биткоины, в 2017 году стоит их «придержать». Не нужно ими торговать, ориентируясь на слухи о скором падении курса криптовалюты. Правдивую информацию о Биткоинах можно найти исключительно на специализированных форумах. И сейчас все данные указывают на то, что в текущем году курс не только останется стабильным, но еще и немного поднимется.

Потенциальный инвестор должен понимать, что с каждым днем Биткоин будет дорожать. Главных причин этому две:

  • нестабильность мировой экономики;
  • сокращение скорости создания криптовалюты.

От обычных валют Bitcoin кардинально отличается тем, что его выпуск подлежит строгому лимитированию. В протоколе основателями криптовалюты это правило было прописано изначально. Максимальное общее количество цифровых монет, которое может быть создано, составляет 21 миллион экземпляров. В настоящий момент их уже 15,5 миллионов. Число владельцев Биткоинов в мире постоянно растет, и поэтому всем желающим нужно поторопиться и успеть сделать инвестицию. Нельзя исключать варианта, что в определенный момент в свободном доступе просто не окажется цифровых монет. На этом смогут сыграть спекулянты. Но та цена, которую они выставят на BTC, будет просто запредельно высокой.

Биткоины – инвестиция, которую стоит делать в расчете на долгосрочную перспективу. Спекуляция с курсом в пределах нескольких дней, недель принесет прибыль, но не колоссальную. Чтобы увеличить свое состояние, нужно вложить деньги в BTC минимум на полгода. И весь этот период следует внимательно отслеживать тенденции на бирже, читать специальные форумы.

В перспективе криптовалюта в 2017 году принесет всем ее владельцам хорошую прибыль. Но эксперты не рекомендуют делать инвестиции исключительно в эту отрасль. На нее может приходиться от 40 до 50 % имеющихся свободных средств. Биткоин уже успешно прошел несколько серьезных тестов на жизнеспособность. Но до сих пор многие люди до конца не понимают, в чем заключается ценность этой криптовалюты и почему вокруг нее царит такой ажиотаж. Если говорить в целом, то BTC – это средство не для расплаты в торговых сетях, заведениях общественного питания и т. д. Их главная цель – сохранить и приумножить вложенные деньги владельца. Какая прибыль будет в каждом конкретном случае, зависит от объема инвестиции и выдержанного интервала ожидания.