Kappa Brokers проанализировала текущие тенденции на рынке недвижимости России
Отдел информации

Kappa Brokers проанализировала текущие тенденции на рынке недвижимости России

Российский рынок недвижимости, как отмечают аналитики Kappa Brokers, переживает подъём. Это касается в основном сектора земельных участков и коммерческих объектов. Приток новых инвестиций за минувший квартал текущего года вырос до1,4 млрд. долларов, а за полгода 2017 годаприростсоставил 2,2 млрд. долларов (что на 39% выше по сравнению с прошлым годом). Центром активной деловой жизни, как и прежде, является Москва. Однако доля сделок в столице от общего количества сделок по стране сократилась с 82% до 73%в сравнении с годом ранее, тогда как в Петербурге доля сделок выросла с 6% до 18% (в денежном эквиваленте рост в 4 раза с 96 до 393 млн. долларов). По прогнозам Kappa Brokers, итоги года покажут рост до 4,5 млрд. долларов в целом по России.
В Kappa Brokers подчеркивают, что выросло число сделок, ориентированных на вложение в начальный этап строительства. По суммам арендной платы также наблюдается восстановление в сравнении с годом ранее, хотя оно идет весьма медленно. Впрочем, редкие площадки «пустуют», особенно в столице. Вместо покупки помещений инвесторы предпочитают их арендовать, главным образом это касается офисных помещений и складских площадей (лишь 6-7% из них остаются свободными).Всё ещё падают в цене плохие земельные участки, но начинают дорожать хорошие. Традиционно, как полагают аналитики Kappa Brokers, хорошо идут дела у стрит-ритейла: до 60% общего количества сделок.
Основными положительнымифакторами, по мнению аналитиков Kappa Brokers,являются адаптация бизнеса к текущему положению дел в экономике и снижение ставки Центробанка. Сейчас инвесторы уже «не брезгуют» доходностью по коммерческим объектамв 6-8%. Тем ни менее, весь упомянутый позитив не касается сегмента жилых помещений: ситуация хуже, чем даже 10 лет назад - интерес у покупателей вызывают лишь квартиры с небольшой площадью (одна комната или студия), а также сегмент аппартаментов.

Kappa Brokers для успешного трейдер
Kappa Brokers перспективная брокерская компания, которая обеспечивает простой и комфортный доступ мелких и средних инвесторов на валютные, товарные, сырьевые и фондовые рынки с помощью самых передовых технологий. Торговая платформа МТ5 обеспечивает бесперебойный доступ к торгам и успешность сделок. Среди главных ценностей компании Kappa Brokers - построение длительных партнерских отношений с клиентами, доверие и открытая политика, благодаря чему компания Kappa Brokers заслужила популярность у трейдеров.
В Kappa Brokers обеспечивает безопасность и сохранность средств, инвестированных клиентами компании и способствует получению прибыли.